«Золотой» отблеск Минска

13 июля 2019, 12:43
Второй год подряд ребята футбольного клуба «Строитель-2007» (г. Каменск-Шахтинский) стали победителями международного турнира «Minsk Cup 2019», который проходил с 8 по 11 июля в столице Белоруссии.

В турнире приняли участие 102 команд из семи стран. Участниками возрастной категории среди команд 2007 г.р. стали шестнадцать коллективов, разбитые на четыре подгруппы. Так, в соперниками каменчанам в Минске достались ФК «Минск (Беларусь), «Волга» (Борисов, Беларусь) и «OLYMP» (Таллин, Эстония).

На первом групповом этапе «Строитель» уверенно обыграл «OLYMP» - 10:0, «Минск» - 2:0 и борисовскую «Волга» - 1:0, и с первого места вышел в следующую стадию турнира.

Примечательно, что первый мяч «Строитель» пропустил только в четвертом матче от столичной «Девятки». Впрочем, пропущенный мяч не помешал подопечным Якова Черемисова и Александра Зырянова продолжать победную серию. На один точный удар команда с берегов Дона ответила шестью голами. Две последующие победы над «Академией Одила Ахмедова» (Узбекистан) - 3:1, и ногинского «Знамени» - 3:0, вывели нашу команду в финал, где «Строитель-2007» уже ждали хозяева турнира.

Первый тайм финального матча получился скомканным и безрезультативным, а после перерыва дубль оформил лучший бомбардир каменчан Глеб Пополитов.

Приз лучшему бомбардиру вручили Глебу Пополитову , а Илья Городецкий получил приз , как лучший игрок турнира.