ПОЛОЖЕНИЕ
О ЧЕМПИОНАТЕ И КУБКЕ ОБЛАСТНОЙ ЛИГИ ВЕТЕРАНОВ ПО МИНИ - ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД (35 лет и старше)
Статья 1. Участники, сроки и условия проведения соревнований
1.1. К участию в соревнованиях среди ветеранов допускаются любительские команды футбольных клубов, предприятий и других организаций, выполняющие требования «Регламента чемпионата, первенства и кубка Ростовской области на 2015-2020 г.г.».
1.2. Все коллективы, участвующие в Чемпионате Ростовской области обязаны представить не позднее 10 ноября 2018 г. заявку для участия в соревнованиях.
1.2.1. Дозаявлять можно в любой срок проведения соревнований при условии, что игрок не был заявлен ни за одну из участвующих в соревнованиях команд.
1.3. Возраст участников соревнований должен быть старше 35 лет и проживать должны на территории Ростовской области (зарегестрированы).
1.3.1. В соревнованиях 2018-2019 г.г. участвуют игроки не моложе 1983-1984 годов рождения, внесённые в заявку команд. Внесённые в заявку игроки могут участвовать с начала соревнований.
1.4. Игрокам старше 35 лет разрешается выступать за две команды (за команду ветеранов и за одну из любительских команд).
1.5. Соревнования проводятся в сроки с 17 ноября 2018 г. - 23 марта 2019 года.
1.6. Соревнование проводятся в два круга по принципу «каждый с каждым»
1.7.Переход из одной команды в другую разрешен между кругами с 19 января 2019 г. по 26 января 2019 года, но не более одного перехода.
1.8. В розыгрыше Кубка Федерации среди ветеранов могут участвовать все желающие команды города, возраст которых старше 35 лет, при соблюдении условий настоящего Положения.
1.9. Разрешается командам участницам заявлять вратаря не моложе 30-ти лет.
1.10. Продолжительность игры – 40 минут (2х20) с возможностью взять 1 тайм-аут в каждом тайме.
1.11. В протокол игры вносится до 14 футболистов, разрешаются обратные замены без ограничения их количества.
1.12. Команды обязаны предоставить адрес электронной почты и телефон в Федерацию футбола.
Состав участников:
1. Александровка (Ростов-на-Дону)
2. Антей (Ростов-на-Дону)
3. Атаман (Ростов-на-Дону)
4. Батайск (Батайск)
5. Дон (Ростов-на-Дону)
6. Стимул (Ростов-на-Дону)
7. Строитель-КПРФ (Ростов-на-Дону)
8. Стройков (Ростов-на-Дону)
9. Форум (Ростов-на-Дону)
10. Чайка (Песчанокопское)
Статья 2. Требования к коллективам и местам проведения соревнований.
2.1. До 10 ноября 2018 года команды должны предоставить в Федерацию футбола гарантийное письмо, подтверждающее свое участие в соревнованиях, заверенное подписью руководителя (старшего тренера) команды и печатью команды или предприятия, которому принадлежит данная команда.
2.2. Все команды, участвующие в Чемпионате и Кубке Ростовской области, обязаны соблюдать условия указанные в статье 8 «Регламента чемпионата, первенства и кубка Ростовской области на 2015-2020 г.г».
Статья 3. Определение победителей соревнований.
Определение победителей производится согласно «Регламента Чемпионата, Первенства и Кубка Ростовской области на 2015-2020 гг».
3.1. Места команд в соревнованиях определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
3.2. В случае равенства очков у двух или более команд места определяются по следующим показателям :
· по наибольшему количеству побед во всех играх;
· по наибольшему количеству очков в играх между собой;
· по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между собой;
· по наибольшему количеству забитых мячей в играх между собой;
· по наибольшему количеству забитых мячей на чужом поле;
· по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;
· по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх;
· по наибольшему количеству забитых мячей на чужих полях во всех играх.
· По наименьшему количеству предупреждений и удалений
При равенстве всех этих показателей места во всех соревнованиях определяются по жребию.
Статья 4. Финансовые условия участия коллективов в соревнованиях.
4.1. За участие в Чемпионате и Кубке Ростовской области среди команд Ветеранов коллективы (клубы) освобождаются от вступительного взноса.
4.2. Перед каждым матчем команда обязана оплатить аренду зала, судейство и работу мед.персонала в размере 2250 рублей..
Статья 5. Награждение победителей соревнований.
5.1. Команды, ставшие победителем и призерами Чемпионата Ростовской области среди ветеранов, награждаются кубками и медалями Федерации футбола.
5.2. Тренеры и игроки команд, ставшие лучшими в номинациях, команды участницы соревнований, награждаются памятными призами Федерации футбола.
5.3. Победитель Кубковых соревнований награждается Кубком и дипломом Федерации футбола.
1 тур 17 ноября (суббота)
14-30 «Атаман» - «Чайка»
15-15 «Батайск» - «Стимул»
16-00 «Александровка» - «Стройков»
16-45 «Дон» - «Строитель-КПРФ»
17-30 «Антей» - «Форум»
2 тур 24 ноября (суббота)
14-30 «Форум» - «Александровка»
15-15 «Стройков» - «Батайск»
16-00 «Стимул» - «Дон»
16-45 «Атаман» - «Антей»
17-30 «Чайка» «Строитель-КПРФ»
3 тур 1 декабря (суббота)
14-30 «Александровка» - «Атаман»
15-15 «Дон» - «Стройков»
16-00 «Батайск» - «Форум»
16-45 «Строитель-КПРФ» - «Стимул»
17-30 «Антей» - «Чайка»
4 тур 8 декабря (суббота)
14-30 «Форум» - «Дон»
15-15 «Чайка» - «Стимул»
16-00 «Атаман» - «Батайск»
16-45 «Антей» - «Александровка»
17-30 « Стройков» - «Строитель-КПРФ»
5 тур 15 декабря (суббота)
14-30 «Александровка» - «Чайка»
15-15 «Стимул» - «Стройков»
16-00 «Дон» - «Атаман»
16-45 «Строитель-КПРФ» - «Форум»
17-30 «Батайск» - «Антей»
6 тур 22 декабря (суббота)
14-30 «Чайка» - «Стройков»
15-15 «Александровка» - «Батайск»
16-00 «Форум» - «Стимул»
16-45 «Антей» - «Дон»
17-30 «Атаман» - «Строитель-КПРФ»
7 тур 29 декабря (суббота)
14-30 «Стимул» - «Атаман»
15-15 «Дон» - «Александровка»
16-00 «Стройков» - «Форум»
16-45 «Батайск» - «Чайка»
17-30 «Строитель-КПРФ» «Антей»
8 тур 12 января (суббота)
14-30 «Атаман» - Стройков»
15-15 «Форум» - «Чайка»
16-00 «Батайск» - «Дон»
16-45 «Александровка» - «Строитель-КПРФ»
17-30 «Антей» - «Стимул»
9 тур 19 января (суббота)
14-30 «Форум» - «Атаман»
15-15 «Стимул» - «Александровка»
16-00 «Дон» - «Чайка»
16-45 «Стройков» - «Антей»
17-30 «Строитель-КПРФ» - «Батайск»
2 круг
10 тур
26 января (суббота)
14-30 «Чайка» - «Атаман»
15-15 «Стимул» - «Батайск»
16-00 «Стройков» - «Александровка»
16-45 «Строитель-КПРФ» - «Дон»
17-30 «Форум» - « Антей»
11 тур 2 февраля (суббота)
14-30 «Александровка» - «Форум»
15-15 «Батайск» - «Стройков»
16-00 «Дон» - «Стимул»
16-45 «Антей» - «Атаман»
17-30 «Строитель-КПРФ» - «Чайка»
12 тур 9 февраля (суббота)
14-30 «Атаман» - «Александровка»
15-15 «Стройков» - «Дон»
16-00 «Форум» - «Батайск»
16-45 «Стимул» - «Строитель-КПРФ»
17-30 «Чайка» - «Антей»
13 тур 16 февраля (суббота)
14-30 «Дон» - «Форум»
15-15 «Стимул» - «Чайка»
16-00 «Батайск» - «Атаман»
16-45 «Александровка» - « Антей»
17-30 «Строитель-КПРФ» - «Стройков»
14 тур 23 февраля (суббота)
14-30 «Чайка» - «Александровка»
15-15 «Стройков» - «Стимул»
16-00 «Атаман» - «Дон»
16-45 «Форум» - «Строитель-КПРФ»
17-30 «Антей» - «Батайск»
15 тур 2 марта (суббота)
14-30 «Стройков» - «Чайка»
15-15 «Батайск» - «Александровка»
16-00 «Стимул» - «Форум»
16-45 «Дон» - «Антей»
17-30 «Строитель-КПРФ» - «Атаман»
16 тур 9 марта (суббота)
14-30 «Атаман» - «Стимул» 15-15 «Александровка» - «Дон» 16-00 «Форум» - «Стройков» 16-45 «Чайка» - «Батайск» 17-30 « Антей» - «Строитель-КПРФ» 17 тур 16 марта (суббота) 14-30 «Стройков» - «Атаман» 15-15 «Чайка» - Форум» 16-00 «Дон» - Батайск» 16-45 «Строитель-КПРФ» - Александровка» 17-30 «Стимул» Антей» 18 тур 23 марта (суббота) 14-30 «Атаман» - «Форум» 15-15 «Александровка» - «Стимул» 16-00 «Чайка» - «Дон» 16-45 «Антей» - «Стройков» 17-30 «Батайск» «Строитель-КПРФ»
Комментарии