МФК «Ростов» вырвал ничью на берегах Волги

12 декабря 2020, 19:53
В заключительном выездном матче ростовчане сыграли вничью с «Саратовом-Волгой» - 5:5. По ходу встречи команда Густаво вела в два мяча, но в итоге ушла от поражения на последней минуте.

Для хозяев начало встречи получилось просто обескураживающим. Едва ли не первый опасный момент привел к взятию ворот Кирилла Ермакова. Алексей Черевиченко и Андрей Сырцов разыграли быструю комбинацию в центре площадки и заставили ошибиться на выходе голкипера волжан - 1:0. Реализацию моментов на стартовом отрезке «Ростова» можно назвать показательной. Чего только стоит розыгрыш «стандарта», после которого разница в счете увеличилась до двух мячей. К этому моменту таймер на табло не успел отсчитать и трех полных минут. «Волга» предприняла попытку вернуться в игру, и даже почти справилась с этой задачей. Два точных удара Никиты Горбунова и Романа Сенаторова, с разницей в в двадцать минут, вернули равенство на табло.

В середине второго тайма на помощь ростовчанам снова пришел «штрафной». Мощный удар Саблина, в дальний угол, уверенно контролировал Ермаков, но в последний момент на пути мяча встал Николай Шишов и срезал его в противоход голкиперу. Соперники могли решить исход игры еще за долго до окончания основного времени. Раз за разом волжане и ростовчане «прощали» друг друга. Так продолжалось вплоть до 42 минуты, когда Сырцов оформил дубль. Два мяча преимущества позволили гостям немного выдохнуть, однако расслабляться было нельзя. Следующие пять минут стали лучшими для Саратова в нынешним сезоне. Миржан Гельманов, Афган Рахманов и снова Роман Сенаторов перевернули игру с «ног на голову». Практически проигранная встреча несколькими мгновениями назад теперь сулила неожиданную победу. Для этого оставалось продержаться чуть более минуты. Болельщики «Ростова» до сих пор помнят выезд в гости в донецкому «Спартаку», когда для ничьи не хватило всего одиннадцати секунд. Сегодня, видимо, фортуна отдала должок за тот проигрыш. На этот раз роль героя на себя примерил Алексей Чередниченко, откликнувшийся прострел Алексея Скрябина.

В следующую субботу, наша команда примет дубль «Газпром-Югры». Этим матчем завершится игровая программа первого круга первенства страны.