МФК «Ростов» сотворил маленькую сенсацию в домашнем матче с лидером дивизиона

6 марта 2021, 17:11
В домашней игре против «Газпром Бурения» донская команда заработала трудовое очко, хотя была в шаге от победы.

До начала матча такого развития события предсказать не мог никто. Наш дебютант уже давно перешел в ранг «крепкого середняка», да и соперник немного забуксовал, тем не менее безоговорочным фаворитом предстоящего поединка оставалась щелковская команда.

Для тех, кто не следит за перипетиями в турнирной таблице напомним текущее положение. В двадцати двух турах щелковчане потеряли очки лишь в шести, трижды сыграв вничью и столько же уступив. Причем, два из трех поражений пришлись на последние пять матчей. Кроме того, помимо текущий позиции «газовики» лидируют и по количеству забитых мячей. Таковых до визита на Дону насчитывалось 113. Как видите, соперник «Ростов» ожидал серьезный, умеющий играть в результативный футбол.

Вопреки всем предматчевым раскладам наши парни не только завладели игровым преимуществом, но и смогли быстро выйти вперед. На исходе второй минуты Серегин и Фелипе разыграли «двухходовочку», после которой бразилец катнул мяч мимо голкипера. За месяц с небольшим «квартет» новобранцев завоевал сердца донской публики, а вместе с тем развеял определенный скептицизм от приглашения в команду первых в истории легионеров из дальнего зарубежья.

О статусе фаворита гости вспомнили довольно быстро. На ответный гол Давыдову и Конову потребовалось всего чуть больше пяти минут: первый мощно пробил с правого фланга, а лучший бомбардир дивизион технично подправил мяч в ворота. В середине первого тайма «Ростов» снова выходит вперёд – быстрый ввод в мяча из аута ударом в дальний угол ворот завершил Алексей Скрябин. Этим голом дончане положили начало результативному отрезку, в который уместились сразу три точных удара. Второй мяч Алексея и четвертый Зазы получились чем то похожими, и в том, и в другом случае защитники позволили ростовчанам расстреливать собственные ворота. К перерыву - 4:1, и, казалось бы, переживать не о чем.

Начало второй половины встречи прошло под диктовку гостей. «Газовики» больше владели мячом и атаковали острее, только пробить Роберта Бояркина им никак не удавалось. Тем не менее, давление гостей конвертировалось в забитые мячи: дубль к голевой передачи добавил все тот же Александр Давыдов. Четвертым голом, в протоколе, отметился Никита Илько. Результативная ничья с лидером регулярного сезона - 4:4.

После финальной сирены в Ростове-на-Дону, пришла новость из Саратова, где главный конкурент дончан за восьмую строчку также поделил очки с КПРФ-2. Теперь у обоих команд по 27 очков, только у подопечных Густаво в запасе перенесенная игра с московским «Спартаком» .