"Маяк" продолжает победной шествие

1 сентября 2014, 16:33
Волевую победу одержал ФК "Маяк" в прошедшем туре над одним из аутсайдером областного чемпионата. Столь раннее начало встречи в 16 часов было назначено из-за того,что на этом же стадионе в шесть часов вечера должен состояться матч между командами "Ростов-2018-Электрон" и "Академией им.Понедельника".

С первых минут матча, игра прошла на встречных курсах и хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот волгодонской команды. На ударную позицию вышел Т.Магомедов, который был близок, чтобы забить гол, но отменную реакцию продемонстрировал М.Александрин в прыжке парировал мяч на угловой. Через несколько минут Р.Газалиев с выгодной позиции бьёт выше ворот.

В середине первой половины встречи право на штрафной удар заработали хозяева поля и удар в исполнении А.Фоминова пришёлся в стойку ворот. Тут же с дальней дистанции наносит пушечный удар Р.Маджидов, который решил проверить бдительность вратаря Г.Хомукова. В самый последний момент голкипер отбил мяч из под перекладины. В следующей атаке гол обязан был забивать А.Шкуркин после простреленной передачи вдоль вратарской площади, которую выполнил В.Кулешов, но Александр в самый решающий момент не дотянулся до мяча. Атаки волгодонской команды продолжаются с каждой минутой всё опаснее и одна из них завершилась опасным штрафным. После удара А.Шкуркина мяч пролетел в считанных сантиметрах возле штанги. За пять минут до перерыва "Маяк" пропускает неожиданный гол.

На своей половине поля нарушили правила. Следует розыгрыш штрафного и опрометчивый выход из своих ворот совершает М.Александрин, мяч попадет рядом находившегося в С.Нескубина от которого влетает в пустые ворота - 1:0.Футболистам "Маяка" потребовалась одна минута,чтобы сравнять счёт. Введя мяч в игру с центра поля заработали право на угловой. Последовал розыгрыш и А.Чернявский в борьбе с защитниками забивает гол - 1:1. С ничейным результатом команды ушли на пятнадцати минутный отдых.

В самом начале второй половины встречи автором второго гола становится И.Муту, который сумел в самый решающий момент нанести прицельный удар по воротам - 1:2. Ещё несколько возможностей для взятия ворот имел"Маяк" забить, но никак не удавалось свои моменты реализовать. Самый красивый гол в этом матче получился, когда А.Шкуркин забил - третий. На подступах к штрафной площади ростовчан он обводящим ударом отправил мяч точно в"девятку", даже отчаянный прыжок вратаря В.Петрова не помог. После забитого гола волгодонская команда продолжала атаковать и пыталась развить свой успех, но к сожалению в конце матча пропустила гол в свои ворота.

Уже в добавленное время хозяева поля провели несколько опасных атак и в одной из них главный судья встречи углядел со стороны нашего защитника нарушение правил, который в итоге назначил очень сомнительный пенальти. Удар с 11-метровой отметки С.Гузова оказался точным. После этого сразу раздался финальный свисток Д.Астахова, засвидетельствовавший победу ФК"Маяк" со счётом - 3:2.

"РО УОР-96-Гребной канал"-ФК"МАЯК" Волгодонск-2:3 (1:1)

"РО УОР-96-Гребной канал": Хамуков (к) (Петров,46), Руденко (Бенджанян,75),Фоминов, Кишкинов, Магомедов (Шпротенко,84), Глушков, Нескубин, Снежко (Клиновский,65), Гузов, Ким ( Шут,56), Гаджиев.

ФК"МАЯК: Александрин, Беспалов, Маджиев, Горшков (Беркутов,76),Дмитриенко, Шкуркин (к), Сапаров (Демченко,46),Кулешов,Газалиев, Муту (Иванов,69), Чернявский (Гребещенко,78).

Предупреждён: Нескубин,66 мин. - гр. игра - "РО УОР-96 Гр.канал".

Голы: 1:0 - Нескубин,41; 1:1 - Чернявский,42; 1:2 - Муту,54; 1:3 - Шкуркин,72; 2:3 - Гузов,90+ с пен.