"Маяк" прервал безвыигрышную серию крупной победой

27 июня 2013, 16:21
Футбольному клубу «Маяк» наконец-то удалось одержать победу в матче чемпионата Ростовской области. В игре с командой «Ростов-М2» волгодонские футболисты показали, как они умеют играть когда захотят. Поединок прошел с большим преимуществом волгодонцев. Результат на табло – 5:0 – говорит сам за себя.

В стартовом составе «Маяка» не оказалось Руслана Газалиева (в предыдущей игре он получил четвертую желтую карточку), а также находящихся на больничном Александра Нечмилова, Ильи Бронникова и Виктора Мусенко. Кроме того, главный тренер Вячеслав Морозов оставил в запасе вратаря Руслана Муртузова, не очень удачно проведшего последние игры. Место в воротах занял дебютант команды Вячеслав Семенченко. Руслан вышел только в конце второго тайма, и в одном из моментов сумел «вытащить» «мертвый» мяч из-под самой перекладины.

Также с первых минут за Волгодонск играли молодые игроки Богдан Карпенко, Иван Муту и Сергей Беркутов.

Счет на 7-й минуте открыл Богдан Карпенко. Через 20 минут Виталий Глущенко головой замкнул подачу Виталия Кулешова. 2:0 – с таким результатом футболисты ушли на перерыв.

Во втором тайме «Маяк» продолжил атаковать ворота соперников. И голы влетали в ворота ростовчан один за другим. На 63-й минуте 16-летний нападающий «Маяка» Иван Муту забил свой первый мяч. 3:0. На 80-й минуте отличился Давид Читаишвили, а за минуту до конца основного времени победную точку поставил Виталий Глущенко, оформив «дубль». Итог – 5:0. Уверенная победа «Маяка».

В ближайшую субботу, 29 июня волгодонским футболистам предстоит нелегкий выезд в Таганрог, где «Маяк» сыграет с местным «Кобартом». А на своем поле болельщики увидят команду 6 июля в игре против клуба «ТКЗ-Таганрог-М».