«Маяк» одержал первую крупную победу

31 мая 2014, 11:13
Первую крупную победу одержал ФК"МАЯК" в этом году в Чемпионате области над командой находящиеся в нижней части в турнирной таблице.

Первый гол волгодонским болельщикам пришлось ждать целых тридцать минут. А.Сапаров сыграл в стеночку с Э.Ивановым на линии штрафной площади гостей и затем выйдя один на один с голкипером технично его переиграл так счёт в матче стал - 1:0 в пользу волгодончан.Через несколько минут футболисты ФК"Маяк" добиваются ещё раз успеха.

Следует нарушение правил на подступах штрафной площади и О.Ткачёв выполнил розыгрыш штрафного удара и мяч после его удара влетел точно в нижний угол ворот -2:0. Не успели гости прийти в себя после двух пропущенных голов , как в их ворота мяч влетает в третий раз.А Шкуркин наносит неотразимый удар без обработки и мяч влетел точно в верхний угол ворот-3:0. Автором голевой передачи стал О.Ткачёв.

Во втором тайме мяч ещё раз побывал в воротах ростовскойкоманды. А.Сапаров подключившись к атаке на скорости ворвался с мячом в штрафную площадь гостей и технично переиграл Г.Хамукова - 4:0. И всё же в самом конце встречи хозяева поля пропускают гол. С.Беркутов нарушил правила и С.Гузов увидев,что вратарь "Маяка" А.Маринин (сменивший В.Семенченко) совершил опрометчивый выход из своих ворот направил мяч по высокой дуге в самую "девятку" и судья встречи известил об окончании матча зафиксировав победу "Маяка" со счётом - 4:1.

ФК"МАЯК" Волгодонск - "УОР-96-Гребной канал" - 4:1 (3:0)

ФК"МАЯК": Семенченко (Маринин,81),Горшков (к),Беспалов, Манько (Нечмилов,77),Беркутов, Сапаров (Лагазидзе,73),
Ткачёв (Гермашов,78), Шкуркин, Кулешов, Иванов (Читаишвили,73), Муту (Девадзе,58).

"УОР-96-Гребной канал": Хамуков (к),Головко, Будник, Кишкинов, Шлорян, Реутов (Снежко,46), Дьяков (Ахмедов,75),Гузов, Ладыченко, Руденко , Шумилов.

Предупреждения: Сапаров, Иванов Ткачёв,Гермашов - ФК"Маяк".Кишкинов, Снежко,Руденко - "УОР-96-Гребной канал".

Удаления: Снежко, Руденко - "УОР-96-Гребной канал".

Голы: 1:0 - Сапаров,35; 2:0- Ткачёв,41; 3:0 - Шкуркин,44; 4:0 - Сапаров,71; 4:1 - Гузов.