Макси по «мини»

31 марта 2016, 11:28
Вслед за триумфальными выступлениями младших воспитанниц Гребного канала «Дон» на областном первенстве по мини-футболу, взрослая команда «Юноны» тоже добилась победы в своей возрастной группе.

В большом футболе «Юнона» богата различными титулами, а вот стать лучшей в областном чемпионате по мини-футболу ей удалось впервые. 27 марта, в предпоследнем туре турнира прошла встреча ростовчанок с основными конкурентками в борьбе за главный трофей - азовской «СШОР-9». Однако полноценного противостояния не получилось. Весь матч «Юнона» терзала азовскую оборону, оставляя гостьям шансы на контратаки. Но если у «СШОР-9» до настоящих голевых моментов дело так и не дошло, то ростовчанки упустили уйму возможностей забить. Особенно не везло Ольге Зайцевой, которая трижды могла распечатать чужие ворота. И всё же во втором тайме именно она и открыла счёт, послав мяч в противоход голкиперу после паса Анны Мадазимовой. Проигрывая, азовчанки дрогнули и вскоре пропустили снова, теперь от Анны. Этот гол стал победной точкой в матче, но ещё не во всём чемпионате.

Настоящая феерия голов случилась в дерби между «Юноной» и «Юноной-Д». Уже к перерыву основной состав вёл со счётом 4:0. Отличились Светлана Кувшинова дважды, Ольга Пожарская и Оксана Капустинская. Было заметно, что молодёжь пасует перед авторитетом старших товарищей и постепенно сбавляет темп игры.Во втором тайме новичок дублерш Екатерина Мещерякова, а также более опытная Юлия Склярова и дебютант Татьяна Мищенко отквитали три мяча. Правда, и фавориты не успокоились: снова забила Светлана Кувшинова, а также Ольга Зайцева.

Последний матч между «Юнона» и таганрогским «Политехом-ДГТУ» уже ничего не решал. Отметить победу триумфаторы решили сокрушительным разгромом над аутсайдером, который получился в результате пента-трика Анны Мадазимовой, хет-трика Ольги Зайцевой и автогола голкипера соперников Екатерины Манченко.

После проигрыша ростовчанкам в ключевом матче азовская команда сравнительно скромно, ограничившись хет-триком Елизоветы Павловой, взяла три очка во встрече с «Политехом». В последнем туре, который запланирован на 10 апреля в Таганроге, «СШОР-9» предстоит не пустить на второе место местный «Кобарт».