Лига чемпионов ЮФО/СКФО. Лидеры турнира "Донгаздобыча" и "Афипс-2" сыграли вничью 2:2.

16 ноября 2014, 17:09
На фото: Фото Дарьи Трут
Источник:
«Кенже» - «Автодор» - 1:3

Не самый удачный старт поставил оба коллектива перед необходимостью играть исключительно на победу. Как и в первой игре "Автодор" практически сразу завладел территориальным преимуществом. "Кенже" в свою очередь ответил несколькими ударами за из-за пределов штрафной площади. К середине первого тайма стало сказываться преимущество гостей, которые вылилось в забитый мяч. До конца основного времени команды порадовали зрителей еще тремя забитыми мячами. Уверенная победа "Автодора" позволила осетинцам возглавить гонку за лидерами турнира.

«Афипс-2» - «Донгаздобыча» -2:2

Это была, без сомнения, решающая игра всего предварительного этапа. «Донгаздобыча» с первых минут встречи показала серьезность своих притязаний на победу, прижав гостей к воротам. Ближе к концу первого тайма сулинцы обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала передачу партнера замкнул Чаподзе, а затем Селюков красивым ударом с линии штрафной застал врасплох вратаря краснодарцев.Начало второй половины игры выдалось боевым.Первый же навал краснодарцев на ворота Герасименко закончился взятием ворот сулинского голкипера.Когда уже показалось, что чемпион Ростовской области одержит третью победу на турнире, "Афипсу" после розыгрыша трехходовой комбинации все-же удалось сравнять счет. Ничейный результат позволил командам сохранить главную интригу до вторника, когда будут сыграны последние матчи турнира.

Президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов подвел промежуточные итоги турнира, после трех игровых дней:

По нашей доброй традиции турнир посвящен памяти Эдуарда Лакомов. Эдуард Павлович -остался в нашей памяти  прекрасным человеком, великой личностью. Его авторитет распространялся далеко за пределы южного федерального округа. Он был не только руководителем федерации футбола южного федерального округа, членом исполкома российского футбольного союза, и  инспектором Премьер-лиги, а самое главное  порядочной и уважаемой личностью, и очень хорошим другом. Завтра исполниться ровно пять лет с того момента, как Эдуарда Павловича нет с нами. На протяжении всех этих лет, мы собираемся в Азове, чтобы почтить память этого замечательного человека.

- Почему в этом году турнир собрал так мало команд?

В некоторых республиках еще продолжаются игры чемпионатов, и многие регионы пока еще не определили своих чемпионов. Мы бы могли сдвинуть дать проведения турнира, но тогда с большой долей вероятности, столкнулись с проблемами погодных условий. Сегодня, в Азове собрались те республики, чьи команды уже отыграли все игры во внутреннем чемпионате.

Турнирная таблица ( после третьего игрового дня)