Сегодня ответными матчами финальной и «бронзового» серии в Красном Сулине и п. Зимовники завершился сезон в первой областной лиге.
Матч за 3 место: «Восток» - «Калитва» (Белая Калитва) (Зимовники) - 1:1 (2:3 по сумме).
Победа в домашнем поединке не позволяла «Калитве» рисковать, играя на 0:0 в Зимовниках. Хозяева, конечно, сделали всё, чтобы как можно быстрее отыграться. Но, относительно быстрый гол удался гостям. Фирменная, отточенная комбинация при подаче углового, снова принесла успех. Глеб Лукин подаёт, а Андрей Золотов вонзает мяч в сетку. Теперь уже «Восток» оказался в крайне затруднительном положении. Ответный мяч влетел в сетку ворот гостей в самом начале второго тайма. Оставшееся время было большим испытанием для белокалитвинцев на прочность, коллективизм, слаженность, но они выстояли и добились повторения лучшего результата команды в XXI веке.
финал: «Надежда» (Новошахтинск) - «Учхоз-Зерновое» (Зерноград) 1:5 (2:7 по сумме)
Переломить тенденцию первой встречи новошахтинцам в итоге не удалось. Хотя начало домашней игры начало в позитивном ключе. На исходе тридцатой минуты Алексей Ломовцев вывел хозяев вперед. Теперь оставалось только удержать минимальное преимущество, или по возможности его увеличить, но только не пропустить самим. Справляться с этой задачей получилось недолго: в следующей атаке счет снова стал равным. Вторая половина матча перевернула все с ног на голову. Особенно пятиминутка с 62-й по 67-минуту, когда в новошахтинские ворота влетели еще три гола. Отыграться в такой ситуации было уже невозможно.




















Комментарии