В Новороссийске завершились игры XIII Всероссийского футбольного турнира ветеранов, посвященного памяти первого вице-президента ФК «Черноморец» В.Г. Бута.
В финале турнира красивую и бескомпромиссную игру показали команды «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) и «Зенит» (Севастополь), завершив основное время безголевой ничьей, лишь после шестой серии пенальти победу со счетом 4:3 праздновали донские футболисты.
В борьбе за бронзовые медали «Черноморец» уступил южным соседям - ставропольским «Динамовцам» 0:2.
В других стыковых играх жаркая дуэль волгоградского «Ротора» и воронежского «Атома» за пятое место, привела основное время к ничьей 1:1, а послематчевых пенальти, точнее были воронежцы 4:3. В дуэли двух аутсайдеров - керченского «Океана» и анапского «Спартака» - сильней оказались крымские ветераны разгромив анапчан со счетом 3:0.
Итоговые места распределились следующим образом:
1. «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
2. «Зенит» Севастополь
3. «Динамо» Ставрополь
4. «Черноморец» Новороссийск
5. «Атом» Воронеж
6. «Ротор» Волгоград
7. «Океан» Керчь
8. «Спартак» Анапа
Почетные гости турнира, в числе которых были: депутат городской Думы, председатель Совета директоров ФК «Черноморец» Виталий Бут, вдова В. Г. Бут - Алла Семеновна Бут, генеральный директор ФК «Черноморец», депутат городской Думы Максим Климов, мастер спорта СССР, председатель комитета общественной палаты при губернаторе Краснодарского края Тамара Пятак, депутат городской Думы Сергей Канаев, участник боев за "Голубую линию", ветеран ВОВ Григорий Дмитриевич Коваленко, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Костенко, почетный президент ФК «Черноморец» Валерий Прохоренко, основатель футбольной школы «Черноморец» Владимир Васильевич Княжев и президент ФК «Атом» Иван Петрович Аристов, наградили команды-участницы и лучших игроков по итогам турнира.
Итоговые места распределились следующим образом:
1. «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
2. «Зенит» Севастополь
3. «Динамо» Ставрополь
4. «Черноморец» Новороссийск
5. «Атом» Воронеж
6. «Ротор» Волгоград
7. «Океан» Керчь
8. «Спартак» Анапа
Почетные гости турнира, в числе которых были: депутат городской Думы, председатель Совета директоров ФК «Черноморец» Виталий Бут, вдова В. Г. Бут - Алла Семеновна Бут, генеральный директор ФК «Черноморец», депутат городской Думы Максим Климов, мастер спорта СССР, председатель комитета общественной палаты при губернаторе Краснодарского края Тамара Пятак, депутат городской Думы Сергей Канаев, участник боев за "Голубую линию", ветеран ВОВ Григорий Дмитриевич Коваленко, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Костенко, почетный президент ФК «Черноморец» Валерий Прохоренко, основатель футбольной школы «Черноморец» Владимир Васильевич Княжев и президент ФК «Атом» Иван Петрович Аристов, наградили команды-участницы и лучших игроков по итогам турнира.
Лучшие футболисты турнира в составах команд:
«Зенит» - Александр Шутов
«Ростстельмаш» - Андрей Акопянц
«Спартак» - Тимур Закиров
«Океан» - Павел Мороз
«Атом» - Александр Черкес
«Динамо» - Валерий Шевырев
«Ротор» - Николай Котовец
«Черноморец» - Роман Орещук
Лучшие футболисты по амплуа:
Вратарь: Станислав Арсентьев («Ростсельмаш»)
Защитник: Альберт Борзенков («Динамо»)
Полузащитник: Арамаис Епископосян («Черноморец»)
Нападающий: Роман Удодов («Динамо»)
Бомбардир: Егия Явруян («Ростсельмаш»), 5 голов
Лучший футболист турнира: Сергей Наталушко («Ротор»)
Комментарии