Новости

Кубок среди организаций "День защитника Отечества"

26 февраля 2013, 09:52
Кубок среди организаций "День защитника Отечества"
24 февраля в СК Артемовец состоялся Кубок среди организаций «День защитника Отечества». Турнир прошёл не совсем в обычном формате: каждая организация выставляла команды в 3 возрастных категориях. Победитель определялся по итогам общего зачета - за каждое 1 место начислялось три очка, за 2 место-два очка, за 3 – одно. В этом году в розыгрыше приняли участие Администрация г.Шахты, СК Юг и «Аютинский хлеб».

Первыми в бой вступили подростки до 18 лет.

Одержав 2 победы (3:0 с Аютинским хлебом» и 9:1 с СК Юг), команда Администрации заняла 1 место и принесла в общую копилку 3 балла. На 2 строчке, благодаря победе над СК Юг - 7:3, расположились аютинцы. Стоит отметить, что за команду Администрации на данном этапе выступали футболисты ДЮСШ-5 под руководством Геннадия Кониченко, а за СК Юг – игроки Молодёжной сборной.

В возрастной категории «Ветераны» были заявлены лишь 2 команды: Администрация города на этом этапе соревнований не была представлена.

В матче с СК Юг аютинцы, ведомые Сергеем Погарченко и Владиславом Бражниковым, оказались сильнее – 6:2. Более крупного поражения удалось избежать благодаря отменной игре Владимира Семакина в "раме" ворот.

Турнир среди взрослых стартовал с матча «Аютинский хлеб» - Администрация, за которую выступала команда УВД г.Шахты. Более высокий класс "Аютинского хлеба", подкреплённого игроками Ингео и Пульса, нашёл воплощение в итоговом результате матча – 4:2. Далее команда Администрации была разгромлена футболистами СК Юг, 2:12.

В решающем матче Кубка в категории «Взрослые» преимуществом владели то аютинцы, то СК Юг, составленная в основном из игроков ХБК. У «Аютинского хлеба блистали Максим Сахно и Петр Петухов, у ХБК – династия Хапёрских, Сергей Грунин и другие. После первой половины встречи СК Юг был впереди - 4:3.

Выровняв игру во втором тайме, к концу встречи аютинцы вели уже 6:5. Последним реальным шансом избежать поражения стало назначение пенальти в ворота аютинцев, однако СК Юг не смог реализовать 6-метровый удар, угодив в перекладину. До финального свистка Сергея Погарченко счёт не изменился, принеся таким образ победу аютинцам не только в матче, но и в общем зачёте турнира.

Итоговая таблица Кубка среди организаций «День защитника Отечества»:

1."Аютинский хлеб" 8 очков;

2.СК Юг 5 очка;

3.Администрация г.Шахты 4 очка.

Вне зачёта Кубка команда "Шанс" 33 канала уступила Администрации г.Шахты и СК Юг соответственно 3:5 и 6:9.

В целом, турнир прошёл в дружеской атмосфере. Председатель ШФФ В.В. Пушкин поздравил всех с прошедшим праздником и рассказал, что после проведения 3 марта заключительного тура Чемпионата города по мини-футболу в СК «Артемовец» будет организован товарищеский матч «Ингео» - сборная г.Шахты. Предварительно встреча назначена на 10 марта. На этот же день планируется и проведение 2-ого турнира памяти В.Гревцева среди 4 лучших мини-футбольных команд текущего Чемпионата города.
--
С уважением, пресс-служба Шахтинской федерации футбола


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА