Кубок г. Волгодонска остается у «Маяка-2»

27 октября 2015, 09:03
Впервые обладателем городского Кубка стал ФК «Маяк-2», который в финале победил чемпиона городского чемпионата 2015 года команду «Олимп» со счётом - 5:3.

Стоит отметить, что игра прошла в тяжёлых погодных условиях из-за проливного дождя и поэтому футболистам обеих команд пришлось определённое время, чтобы приспособиться к тяжёлому футбольному полю стадиона «Труд». В первой половине матча футболистам «Маяка»удаётся дважды отличиться. Голы на свой счёт записали И.Муту и М.Лагазидзе с пенальти. После перерыва «Олимп» перехватил инициативу, который не только сравнял счёт, но и вышел вперёд. Проигрывая со счётом-3:2, «Маяк» выступающий молодёжным составом нашёл в себе силы,чтобы вырвать победу в этом поединке. Сначала М.Лагазидзе оформил дубль в середине второго тайма -3:3. Затем гол-красавец забивает после розыгрыша углового удара И.Муту - 4:3. После пропущенного четвёртого гола олимповцы всей командой бросились отыгрываться, но в конце встречи пропускают контратаку и А.Демидов выйдя один на один забивает пятый гол в ворота соперника - 5:3. Этот гол оказался победным.