Кубка Главы Верхнедонского района по футболу.

5 сентября 2013, 10:37
31 августа на стадионе станицы Казанской состоялся финал розыгрыша кубка Главы Верхнедонского района по футболу. В финале встретились «Факел» станица Казанская и команда станицы Шумилинской. В организации и проведении турнира активное участие приняло Верхнедонское местное отделение партии «Единая Россия»

Более опытная команда «Факел» всю игру атаковала и владела преимуществом, футболисты Шумилинского сельского поселения большее время оборонялась и играли на контратаках.

Финальный свисток судьи зафиксировал победу команды «Факел» из станицы Казанской со счётом 5:1. Всего в розыгрыше приняло участие 4 команды: «Факел» станица Казанская, объединённая команда Мешковского и Мещеряковского сельских поселений, «Восток» хутор Новониколаевский, Шумилинское сельское поселение. Игры проходили по круговой системе и получились интересными и напряжёнными, было много ничейных результатов, никто из команд не хотел уступать.

В последнем туре всё решалось, кто из команд выйдет в финал.
По завершению розыгрыша кубка Главы Верхнедонского района оргкомитет признал лучшим вратарём Борзова Виктора из команды Шумилинского сельского поселения, лучшим защитником Топольскова Владимира команда «Факел», лучшим полузащитником Старкова Николая Шумилинское сельское поселение, лучшим нападающим признан Дмитрий Булавин, а лучшим игроком всего розыгрыша Дмитрий Крот оба игрока из команды «Факел».

Александр Болдырев, Глава района, член Местного политсовета Верхнедонского местного отделения Партии «Единая Россия» вручил команде победительнице диплом, переходящий кубок и медали, команде, занявшей второе место диплом и медали, лучшим игрокам памятные призы и грамоты.