Новости

Кто станет призером областного чемпионата?

2 ноября 2018, 19:09
Кто станет призером областного чемпионата?

В чемпионате Ростовской области осталось сыграть три матча, по результатам которых окончательно определятся призеры сезона 2018 года.

Главный футбольный турнир Дона прибавляет в плане интриги от года к года. Давно прошли времена, когда победитель и призеры турнира определялись еще на экваторе дистанции, при полном отсутствии видимой конкуренции. Растет и количество коллективов с полным правом, претендующих на попадание в призовую тройку. Немало важно, что среди них появляются конкурентоспособные дебютанты, как например «Надежда» из Новошахтинска. Еще пару недель назад на оставшихся два места на пьедестале, претендовали пять команд. Сегодня же их осталось только три. Давайте подробнее рассмотрим турнирное положение каждой из них.

«Новошахтинск»

«Горожане» находятся в наиболее выгодном положении среди своих прямых конкурентов. Во многом этому поспособствовал «Кобарт.-ЮФУ» своим очень неожиданным поражение в матче с «ТПФ-УОР». «Новошахтинск» опережает «крестоносцев» и волгодончан на два очка, а значит полностью контролируют ситуацию. Победа над «Чайкой-М» в субботу, без оглядок на соперников, принесет клубу первые в истории медали регулярного чемпионата. Последние семь матчей завершились уверенными победами «горожан». В их пользу говорит и результат матча первого круга против молодых песчанокопцев, где «Новошахтинск» победил - 3:1.

нов.jpg

«Кобарт-ЮФУ»

До минувшей среды «крестоносцы» выглядели главным фаворитом в борьбе за «серебро». Обидная осечка в Покровском может стоит строчки в турнирной таблице по итогам сезона. На первый взгляд заключительная встреча с дублёрами «Ростова» не должна стать поводом для неприятных сюрпризов. Но кто из нас мог предположить столь неожиданного результата от «птицефабрики»? Да и ростовчане явно не против «прыгнуть в последний вагон» и покинуть турнирный «подвал». Впрочем, «Кобарт» остается явным фаворитом предстоящей игры. По показателям забитых и пропущенных мячей подопечные Калина Степаняна уступают только действующему чемпиону области. Плюс опыт и оправданные амбиции должны помочь команде пополнить свою уже яркую историю еще одной медалью.

волг.jpg

«Волгодонск»

Прошлогодний «серебряный» призер в самом сложном, но отнюдь не безнадежном положении. Теоретически еще возможно повторить результат минувшего сезона. Самое оптимистическое развитие событий предполагает осечку сразу двух соперников, при победе с любым счетом волгодончан. Существуют еще один, самый запутанный, вариант. Допустим «Новошахтинск» играет вничью, а «Кобарт» и «Волгодонск» побеждают. Тогда у всей «троицы» будет по 60 очков. По количеству побед и ничейных результатов устанавливается абсолютное равенство. По результатам личных встреч «Волгодонск» уступает «Кобарту», но обходит «Новошахтинск». «Крестоносцы» обходят «Волгодонск», но уступают «Новошахтинску». Как видите ситуация крайне запутанна. Как бы еще не пришлось считать мячи.   


табли.jpg



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА