Красный свет для «Ангушта»

28 мая 2017, 23:28
В заключительном домашнем поединке сезона армейцам противостоял «Ангушт» из Назрани.

Команды начали матч очень активно, но не могли дойти до ворот друг друга. Основная борьба проходила в центре поля, что вылилось в огромное количество столкновений. На 11-ой минуте армейцы создали первый опасный момент матча. Сергей Шумилин оказался с глазу на глаз с вратарем «Ангушта» и покатил мяч в правый угол, снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги и чудом не попал в ворота. Гости ответили на это опасным угловым, но нападающий гостей не смог замкнуть навес на дальней штанге. Разведка боем была окончена и игра окончательно раскрылась. На 20-ой минуте произошел момент, который потом вызовет много вопросов у представителей гостей и накалит страсти на поле до предела. Денис Арлашин бил по воротам, защитник заблокировал удар, но при этом сыграл рукой. Судья был неумолим и назначил пенальти. К мячу подошел Сергей Шумилин и развел мяч и голкипера по разным углам-1:0.

Забитый мяч не изменил течения игры и команды продолжали атаковать и имели ряд возможностей, чтобы отличиться еще, но до перерыва счет больше не изменялся.

В начале второго тайма Михаил Куприянов произвел двойную замену, игра успокоилась, но это было затишье перед бурей.

На 52-ой минуте Сергей Шумилин опасно пробил по воротам, но его удару немного не хватило точности, а уже через 13 минут нападающий армейцев стал героем скандального эпизода, который изменил ход игры. Шумилин вышел один на один с голкипером, который бросился ему в ноги, рискуя собственным здоровьем. Вратарь выиграл дуэль у нападающего, но Сергей непредумышленно задел стража ворот. Хамхоев потерял контроль над собой и ударил армейца по голове, получив за это заслуженную красную карточку. Так, гости остались в меньшинстве.

Это обстоятельство повлияло на ход игры. Армейцы теперь не спешили атаковать и ждали, когда гости пойдут вперед большими силами, чтобы поймать их на контратаке. Футболисты «Ангушта» никак не могли наладить игру на чужой половине поля, а на 81-ой минуте заработали еще одно удаление.

На последних минутах гости пошли вперед большим количеством, армейцы отвечали разящими контратаками, но никак не могли завершить их голом. Так долго продолжаться не могло и на 90-ой минуте Артем Геворкян отдал пас на ход Бокову, выведя его один на один с вратарем. Вячеслав не оставил шансов голкиперу и установил окончательный счет в матче – 2:0.