«Красный котельщик» - обладатель Кубка Таганрога

11 сентября 2017, 09:52
10 сентября на стадионе «Радуга» состоялся финальный матч Кубка Таганрога по футболу.

Уже на второй минуте встречи вратарь Пономаренко Влад выронил мяч и заставил понервничать болельщиков, но тут же исправился и надёжно зафиксировал его. Игроки в красной форме агрессивно начали и постоянно владели инициативой, седьмой номер Игорь Волков хорошо прошёл по правой бровке, но в штрафной потерял мяч. «ДЮСШ-1» не хотел уступать и заработал штрафной. Сидоренко Александр навесил, но нападающий команды не смог точно ударить головой.

В целом, «Красный Котельщик» намного больше атаковал. Хорошие передачи в разрез раз за разом удавались  Худжадзе Геле. . На 21 минуте хозяева повели -  Игорь Волков красиво ударил точно в девятку- 1:0.

ДЮСШ-1» вскоре заработал штрафной. Снова у мяча 17-ый номер. Он технично ударил,закрутив мяч, который пролетел в метре от ворот. А чуть позже красные удвоили свое приемущество. На тридцать первой минуте  Андреев Артём красивыми финтами убрал защитников и пробил в пустые ворота - 2:0. Через шесть минут семнадцатый номер Лукеев Владислав довел счёт до разгромного, войдя в штрафную на скорости и закинув мяч в сетку ворот-3:0.

Второй тайм начался по подобию первого. «Красный Котельщик» чувствовал, кто на поле хозяин. Десятый номер Александр Смекалин поразил ворота соперника на 63-минуте - 4:0. Вратарю «ДЮСШ-1» не приходилось скучать, через четыре минуты счёт начал походить на хоккейный. Андреев Илья сильно пробил в левый угол - 5-0!

В последней десятиминутке встречи Леонову Артёму из «ДЮСШ-1» удалось оформить дубль и сократить разрыв в счёте. За две минуты он забил два гола и вселил надежду, хоть и небольшую. Но... прозвучал финальный свисток!