"Красный котельщик" - чемпион Таганрога 2013

20 октября 2013, 08:08
Игра с первых же минут шла под контролем гостей, однако излишнее волнение долгое время не позволяло заводчанам довести свои многочисленные атаки до логического конца. Несмотря на то, что кобартовцы на протяжении первого получаса игры вынужденно играли в меньшинстве, команда достаточно уверенно действовала в обороне.

Счет в матче был открыт на 21 минуте: после подачи Зубченко углового кобартовские защитники отбили мяч прямо на Стецко, который тут же метким ударом отправил "пятнистого" в ворота – 0-1.

Но спустя уже минуту хозяева сравняли счет. Ивановский со штрафного с левого фланга навесил в центр на Верича, который положив корпус, ударом с лета отправил мяч в дальний угол ворот "Котельщика" – 1-1.

На 27 минуте "Кобарт" едва не вышел вперед: Айрапетян сильным ударом пробил под перекладину, и лишь мастерство Лукаша, отбившего мяч на угловой, спасло заводчан.

Активность котлостроителей-телевизионщиков в атаке принесла им успех на 41 минуте: Зубченко в штрафной передачей направо вывел Стецко на ударную позицию и Леонид метким ударом поразил дальний угол ворот – 1-2.

После перерыва гости чуть прибавили в скорости и опасные моменты у ворот Мартыщенко стали возникать гораздо чаще. На 49 минуте после передачи Зубченко с правого фланга на ближнюю штангу Мочкарский едва не перекинул вратаря. На 51 минуте кобартовцы были наказаны за ошибку в обороне: Мартыщенко неуверенно ввел мяч в игру, покатив его М. Давтяну: тут же Мелса "обокрал" Мочкарский и, выйдя один на один, Александр спокойно расстрелял ворота – 1-3.

На 63 минуте упустил шанс пополнить свой бомбардирский счет Зубченко: в борьбе в Мартыщенко он не сумел перекинуть кобартовского голкипера. Впрочем, Виктор все равно добился своего. На 79 минуте ему удалось отобрать мяч у растерявшегося Мартыщенко и без помех поразить пустые ворота – 1-4.

На 84 минуте в быстрой контратаке гости едва не забили пятый мяч: Рура, убежав по левому флангу один на один, пробил мимо цели.

Одержав победу со счетом 4-1, "Красный котельщик – VSL" в пятый раз подряд завоевал звание чемпиона Таганрога!!!