Новости

Команда Администрации Ростова-на-Дону выиграла IX футбольный чемпионат муниципалитетов

1 мая 2021, 18:26
Команда Администрации Ростова-на-Дону выиграла IX футбольный чемпионат муниципалитетов

Футбольная команда Администрации Ростова-на-Дону (представитель - Заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Гаврин) во второй раз за последние четыре года завоевала звание победителя первенства области по футболу на полях уменьшенных размеров среди команд городских округов и муниципальных районов Дона. Турнир в девятый раз прошёл под эгидой Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в райцентре Каменоломни и собрал семь футбольных коллективов. Посвящен он был Дню местного самоуправления, который ежегодно отмечается в конце апреля.

На первом этапе все команды провели по две игры. Соперники в парах были определены жеребьёвкой. По итогам этих игр борьбу за победу по системе с выбыванием продолжили шесть лучших коллективов.

В решающем поединке встретились победители данных соревнований 2019 года команда Администрации Усть-Донецкого района (представитель - Александр Власов) и их коллеги из Ростова-на-Дону, которые после предварительного этапа со второго места вышли сразу в полуфинал, минуя четвертьфинальную стадию. Игровое время не выявило победителя, а послематчевые пенальти точнее пробили ростовчане, состав которых возглавил Начальник городского Управления спорта Денис Браславский. Чемпионы 2018 года команда Администрации Октябрьского района (представитель – Сергей Дерябкин) в игре за бронзу одолела коллег из Милютинского района (представитель – Максим Дейнекин). Лучшими игроками турнира были признаны: Александр Власов (Усть-Донецкий район), Максим Иванов (Ростов-на-Дону), Денис Ушаков (Октябрьский район) и Максим Дейнекин (Милютинский район).

Изюминкой нынешнего турнира стала новая система отбора для участия в соревнованиях, в результате чего на поле практически не оказалось тех, кто не имеет отношения к муниципальной службе. По мнению всех без исключения команд эксперимент себя оправдал: отныне все участники ежегодного турнира должны быть зарегистрированы в системе электронного документооборота «ДЕЛО» либо предъявить комиссии по допуску мандат депутата представительного органа власти своего города или района.

Награды отличившимся от имени руководителя Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» Евгения Луганцева и своего имени вручил исполнительный директор организации Виктор Ляхов, поблагодаривший команды-участницы за красивый и содержательный футбол, подаривший всем присутствующим заряд бодрости на предпраздничную неделю и прекрасное весеннее настроение.

Отдельной благодарности заслуживают сотрудники структурных подразделений администрации Октябрьского района, руководитель сектора по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Сергей Ястребов, работники стадиона «Локомотив», коллегия футбольных арбитров Октябрьского района и семейная пара, организовавшая казачий выездной буфет. Их радушие и заботливый теплый приём с горячим чаем согрели сердца многочисленных гостей в пока ещё прохладную ветреную апрельскую погоду. Это было очень кстати, ведь некоторым командам (например из Егорлыкского, Миллеровского и Милютинского районов) ранним субботним утром пришлось преодолеть до посёлка Каменоломни от 160 до 210 километров в один конец!  



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА