Каменский «Строитель» победил на Рождественском турнире в Сочи

14 января 2021, 21:12
C 3 по 10 января состоялись игры футбольного детско-юношеского фестиваля «Christmas holidays cup 2021».

В соревнованиях в возрастной группе 2009, среди восьми команд, принял участие ФК «Строитель» из Каменска-Шахтинского. На групповом этапе донские футболисты встречались со сверстниками из ДЮСШ «Кожаный мяч» (Ставрополь), столичной «Олимпийской деревней» и хозяевами ФК «Интер», где одержали три уверенные победы с общим счетом 21-2.

В четвертьфинале каменчане добились самой крупной победы на Черноморском побережье. По итогам первого тайма матча с химкинской «Викторией» юные «строители» добились комфортного преимущества, а финальный свисток остановил счет на отметке в пятнадцать забитых мячей. К слову, этот успех стал самым крупным во всех встречах возрастной группы.

Полуфинальная стадия против сочинского «Легиона» , напротив, отняла много физических и эмоциональных сил, о чем свидетельствует результативная победа с минимальным перевесом «Строителя» - 3:2.

В последний день соревнований, в финале, юным футболистам с берегов Дона предстоял не менее напряженный матч с представителями футбольного клуба «Витязь». До решающей стадии оба коллектива дошли без поражений. В этом противостоянии сильнее оказались каменчане. Обыграв соперников со счетом 3:1, команда «Строитель-2009» стала победителем Всероссийского турнира «Christmas Cup 2021».

По итогам турнира индивидуальными призами отмечены сразу четыре «строителя»: Артем Приходько признан лучших защитником, Евгений Попов - лучшим игроком турнира, Егор Потапенко стал лучшим бомбардиром возрастной категории, а Артем Яровой - самым ценным в составе своей команды.