Новости

Из Санкт-Петербурга с «серебряными» медалями

23 мая 2016, 11:26
Из Санкт-Петербурга с «серебряными» медалями
С 18 по 22 мая в Северной столице прошел международный детский мини-футбольный турнир, приуроченного к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

В соревнованиях приняли участие шестнадцать команд из России и Белоруссии. Ростовскую область на турнире представляла сборная команда под руководством Виталия Орловского. Одержав поочередно семь побед с общей разницей мячей 49:6, дончане стали одной из двух команд, которые закончили первый этап турнира со стопроцентным очковым багажом. Победа во второй подгруппе досталась хозяевам - футболистам детского центра №53 Выборгского района Петербурга.

_docx.jpg
В финальном матче сошли победители групп. Несмотря на все усилия юных новошахтинцев, одолеть более опытным соперников им не удалось. Итоговый счет -2:1 в пользу петербуржцев.

02.jpg

-4eC2nK64Wc.jpg

Впрочем по словам главного тренера Виталия Орловского второе место стало отличным результатам. 

- Ребята получили неоценимый опыт в играх с крепкими командами из других регионов нашей страны. Таким турниры просто необходимы как в плане психологии, так и роста футбольного мастерства. Кроме того, команда посетила немало красивейших мест Санкт-Петербурга и смогла лично познакомится с этим прекрасным городом, - отметил Виталий Михайлович. 

02.jpg

К слову, в свободное от матчей время участники соревнований посетили музеи - «Гранд Макет «Россия», «Вселенную воды» и Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.
   




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА