Новости

Иван Донсков: «Стиль игры «Кастильи-и-Леон» напоминает чешскую сборную»

4 июля 2017, 21:30
Иван Донсков: «Стиль игры «Кастильи-и-Леон» напоминает чешскую сборную»

Полузащитник «Южного региона» Иван Донсков подвел итоги победного матч против чешской сборной региона Оломоуц, а также поделился впечатлениями от первого забитого гола на финальном турнире Кубка регионов УЕФА.

- В игре с чехами тебе удалось открыть счет забитым мячам нашей команды. Какие эмоции испытал, когда мяч влетел в ворота Калины?

- Приятно, что получилось помочь команде завоевать такие важные очки. Во многом на ход игры повлиял быстрый гол. Чехи бросились отыгрываться, а нам было важно удвоить преимущество. Конечно, на первом месте для каждого из нас - командный результат. Поэтому, все положительные эмоции появились уже после финального свистка, когда стало понятно, что «Южный регион» сохраняет шансы на попадание в финал.

- Чего не хватило нашей команде в первой игре?

- Удачи. На протяжении всего второго тайма, мы имели несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет. Нельзя сказать, что и в первой половине в чем-то сильно уступали сопернику.

- Кто из соперников оставил впечатление более сильной команды?

-У обеих команд есть свои сильные и слабые стороны. Ирландцы строят игру от защиты, делая упор на высоких защитников вблизи штрафной площади. Про такие команды обычно говорят: «Не упустят своего шанса». Чешская сборная, наоборот, играет в комбинационный футбол: мяч редко поднимается в воздух, все передачи идут через низ. Кто из них сильнее? Тот, кто окажется выше в турнирной таблице по итогам группового этапа.

- Удалось наблюдать игру испанцев? Что полезного удалось подчеркнуть?

- До отъезда на стадион видели двадцать минут матча с чешской сборной. В чем-то «Кастилья» напоминает сборную Оломоуца. Может быть, испанцы выглядят чуть организованнее.

- В заключительном туре «Южному региону» необходимо побеждать испанцев, и ждать осечки ирландцев. Смогут ли чехи отобрать очки у наших прямых конкурентов за попадание в решающую стадию турнира?

- Нулевая ничья выглядит вполне возможным итогом. Ирландия не очень любит идти вперед, но и чехами «вскрыть» мощную оборону будет очень непросто. 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА