Итоги XXX Чемпионата с.Самарского

28 октября 2015, 19:40
На фото: Андрей Тикунов ("Олимпик") - лучший вратарь 25-го тура! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры").

Главный судья Тужиков А. И.

153. Среда 21.10.2015 14.35: «Искра» - «Юность» +:- (3:0).                               Неявка команды «Юность», техническое поражение: 0 очков + 0:3.

154. Среда 21.10.2015 15.35: «Арарат» - «Ермак» 7:9п (4:4).                                   Рейтинг матча 625 баллов.

Составы команд

«Арарат» (с. Самарское): Азат Сакулян (капитан), Максим Коба (вратарь); Размик Андреасян, Александр Бирюков, Сергей Дегтярёв, Андрей Минаков (возвращение в ряды команды после долгого перерыва, связанного с тяжёлой травмой),Алексей Поляков, Андрей Поляков, Хачик Сакулян – полевые игроки.

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Вячеслав Клепалов (вратарь); Андрей Вершинин, Александр Михайлов, Виктор Михайлов, Евгений Черенков – полевые игроки.

Ход игры. Основное время

13 минута «Арарат» - 1:0 Александр Бирюков (Азат Сакулян).

24 минута «Ермак» - 1:1 Виктор Михайлов (Александр Михайлов).

33 минута «Арарат» - 2:1 Александр Бирюков (Андрей Минаков).

37 минута «Ермак» - 2:2 Виктор Михайлов (Андрей Вершинин).

43 минута «Ермак» - 2:3 Сергей Демченко (Евгений Черенков).

44 минута «Арарат» - 3:3 Алексей Поляков (Александр Бирюков).

49 минута Вячеслав Клепалов («Ермак») – предупреждение: грубая игра в своей штрафной площади. Пенальти.

50 минута «Арарат» - 4:3 Александр Бирюков реализовал пенальти, который сам же и  заработал.

50+3 минута «Ермак» - 4:4 Сергей Демченко (Андрей Вершинин, Евгений Черенков).

Послематчевые пенальти

1. «Ермак» - 4:5 Евгений Черенков.

2. «Арарат» - 5:5 Азат Сакулян.

3. «Ермак» - 5:6 Андрей Вершинин.

4. «Арарат» - 5:6 Александр Бирюков не забил: его удар отразил каркас ворот.

5. «Ермак» - 5:7 Виктор Михайлов.

6. «Арарат» - 6:7 Хачик Сакулян.

7. «Ермак» - 6:8 Сергей Демченко.

8. «Арарат» - 7:8 Андрей Поляков.

9. «Ермак» - 7:9 Александр Михайлов. Победа «Ермака». По выигрышам по пенальти (ВП = 3) команда из Платоно-Петровки лидирует в Чемпионате!

53,33

Сергей Демченко («Ермак») – лучший игрок этого матча: забил 3 гола; его 2-й гол на последних секундах компенсированного времени перевёл игру в послематчевые пенальти, где все 5 игроков «Ермака» были точны!

Андрей Массольд ("Тандем") - лучший игрок заключительного, 25-го тура! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры").

155. Четверг 22.10.2015 15.35: «Тандем» - «Олимп» 17:5 (9:3).                              Центральный матч тура: его рейтинг 1111 баллов. Несмотря на это игра для «Тандема» получилась очень лёгкой: соперник был не только не в сильнейшем, но и в неполном составе (всего 5 человек). «Тандем» по-джентельменски согласился играть 5 на 5.

Состав команд:

«Тандем» (с. Васильево-Петровское): Антон Гончаров (играющий тренер), Евгений Терезюк (капитан), Руслан Гилёв (вратарь); Андрей Массольд, Александр Матишов, Михаил Палеев – полевые игроки.

«Олимп» (с. Новотроицкое): Дмитрий Овчинников (капитан), Денис Жаров (вратарь); Иван Иванов, Николай Иванов, Владимир Ромас – полевые игроки.

Ход матча

2 минута «Тандем» - 1:0 Евгений Терезюк (Михаил Палеев, Андрей Массольд).

5 минута «Тандем» - 2:0 Андрей Массольд (Евгений Терезюк).

7 минута «Тандем» - 3:0 Андрей Массольд (Евгений Терезюк).

9 минута «Олимп» - 3:1 Владимир Ромас (Дмитрий Овчинников).

10 минута «Тандем» - 4:1 Андрей Массольд (Евгений Терезюк).

11 минута «Тандем» - 5:1 Александр Матишов (Андрей Массольд).

12 минута «Тандем» - 6:1 Андрей Массольд (Евгений Терезюк).

13 минута «Тандем» - 7:1 Евгений Терезюк (Андрей Массольд).

14 минута «Олимп» - 7:2 Николай Иванов (Владимир Ромас, Дмитрий Овчинников).

15 минута «Тандем» - 8:2 Андрей Массольд (Александр Матишов).

18 минута «Олимп» - 8:3 Николай Иванов (Владимир Ромас).

23 минута «Тандем» - 9:3 Евгений Терезюк (Андрей Массольд).

27 минута «Тандем» - 10:3 Андрей Массольд (Евгений Терезюк).

31 минута «Тандем» - 11:3 Александр Матишов воспользовался ошибкой защиты соперников.

33 минута «Тандем» - 12:3 Александр Матишов (Евгений Терезюк).

34 минута «Тандем» - 13:3 Александр Матишов (Андрей Массольд).

36 минута «Тандем» - 14:3 Андрей Массольд (Александр Матишов).

37 минута «Олимп» - 14:4 Владимир Ромас (Николай Иванов).

40 минута «Тандем» - 15:4 Евгений Терезюк (Андрей Массольд).

46 минута «Тандем» - 16:4 Андрей Массольд (Александр Матишов).

47 минута «Олимп» - 16:5 Дмитрий Овчинников забил пенальти, который сам же и заработал.

49 минута «Тандем» 17:5 Андрей Массольд (Александр Матишов).

51,43

Андрей Массольд («Тандем») – лучший игрок матча и тура: 9 голов, 6 пасов!

156. Суббота 24.10.2015 15.30: «Олимпик» - «Ермак» 9:1 (4:0).                              Заключительный матч XXX Чемпионата. Его рейтинг 500 баллов. Для команды «Олимпик» в этот дождливый вечер это был 2-й матч, после игры на кубок «Самарских Искр» с «Победой» (7:8п).

Футбольные дружины

«Олимпик» (с. Новониколаевка): Андрей Тикунов (капитан и вратарь); Сергей Алядинов, Сергей Берёза, Алексей Зимницкий, Валерий Лобов, Михаил Палеев – полевые игроки.

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Вячеслав Клепалов (вратарь); Андрей Вершинин, Николай Иванов, Александр Михайлов, Виктор Михайлов – полевые игроки.

Развитие игры

16 минута «Олимпик» - 1:0 Валерий Лобов (Сергей Берёза).

18 минута «Олимпик» - 2:0 Валерий Лобов (Сергей Берёза).

20 минута «Олимпик» - 3:0 Сергей Берёза (Сергей Алядинов).

24 минута «Олимпик» - 4:0 Валерий Лобов (Сергей Берёза).

31 минута «Олимпик» - 5:0 Валерий Лобов (Сергей Берёза).

36 минута «Олимпик» - 6:0 Валерий Лобов (Сергей Берёза).

38 минута «Олимпик» - 7:0 Валерий Лобов (Сергей Берёза).

45 минута «Олимпик» - 8:0 Сергей Алядинов (Сергей Берёза).

48 минута «Олимпик» - 9:0 Сергей Алядинов (Сергей Берёза).

50 минута «Ермак» - 9:1 Александр Михайлов (Сергей Демченко). Гол престижа.

64

Лучший игрок этого матча – вратарь команды «Олимпик» Андрей Тикунов: отразил 12 из 13 ударов в створ своих ворот!

Сергей Демченко ("Ермак") - лучший игрок матча "Арарат - Ермак"! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские Искры").

Итоги XXX открытого Чемпионата Самарского

XXX Чемпионат Самарского, итоговая шахматная таблица

Команды

Р    е    з    у    л    ь    т    а    т    ы        и    г    р        м    е    ж    д    у        к    о    м    а    н    д    а    м    и

10-25

Н А П А Д А Ю Щ И Е  П О  С И С Т Е М Е  «Г О Л + П А С»

Искра

После 156 матчей на счету 159 игроков 1165 голов и 999 голевых пасов.

Олимпик

Тужиков А. И. как основатель, председатель и главный судья секции имеет 3 голоса, то есть вправе распоряжаться 30 баллами.

c XXX

* Непогашенная красная карточка с XXX Чемпионата.

Согласно Положению о XXX Чемпионате села Самарского п. 6

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ К ИГРОКАМ…:

д) 4 жёлтые карточки \ 2 красные карточки \ 1 красная + 2 жёлтые

карточки = ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ НА СЛЕДУЮЩУЮ ИГРУ;

е) особо серьёзные нарушения рассматривает КДК в составе:

Дрозд И. А., Кандыба Э. А., Тужиков А. И.

Лауреаты номинации «Гол сезона»

XXXЧемпионат Самарского, лауреаты номинации «Гол сезона»

Иск

24 минута «Искра» - 0:1. Валерий отобрал мяч в зоне своей защиты. Обыграв полкоманды соперников, продвинулся к центру поля. И мощным ударом с 23 метров забил гол в левую от себя 9-ку южных ворот!

21\136

Иск-Иве

2:4 (1:0)

Денис

Романовский

Иве

47 минута «Иверия» - 2:4. Невообразимый гол в исполнении Дениса! После удара средней силы с 17 метров от южных ворот мяч ударился о левую штангу, о правую штангу, снова о левую штангу и – в ворота!

18\121

Поб-Ара

8:3 (4:1)

Андрей

Миганов

Поб

50+4 минута «Победа» - 8:3. Андрей – в стиле засчитанного Тофиком Бахрамовым легендарного гола сборной Англии в ворота сборной ФРГ в финале ЧМ-1966: от восточной боковой линии с 25 метров о нижнюю кромку перекладины и в южные ворота! Вратарь был бессилен.

3\14

Юно-Иве

2:4 (1:1)

Иван

Белокур

Иве

50 минута «Иверия» - 2:3. Иван забил с сильной прострельной передачи в шпагате нештатной правой ногой в правую от себя 6-ку южных ворот!

2\6

Тан-Ара

3:5 (0:1)

Азат

Сакулян

Ара

50 минута «Арарат» - 2:5. Азат забил с ходу с 20 метров левой ногой под перекладину!

22\139

Иск-Ерм

7:5 (2:2)

Ерм

50+2 минута «Ермак» - 7:5. Сергей забил со штрафного удара с 20 метров от северных ворот и с 7 метров от восточной боковой линии в обвод стенки в правую от себя 9-ку! И это его 3-й такой гол.

20\132

Иве-Юно

4:1 (3:0)

Иве

17 минута «Иверия» - 2:0. Михаил забил с 5 метров тихо-тихо пяткой (в стиле Эдуарда Стрельцова и Романа Широкова) в левую от себя 6-ку южных ворот! Вратарь и не шелохнулся.

14\92

Дин-Олк

3:1 (0:1)

Олк

11 минута «Олимпик» - 0:1. Алексей забил с высоченной свечи от защиты соперников с 25 метров одним касанием в левую 9-ку южных ворот!

13\89

Иск-Мит

9:8п (5:5)

Пётр

Бажанов

Мит

50 минута «Митос» - 5:5. Пётр забил в северные ворота с начального удара после пропущенного гола!

3\11

Тан-Олп

4:6 (3:2)

Сергей

Шендецкий

Олп

31 минута «Олимп» - 3:3. Сергей забил со штрафного удара с 23 метров в левую от себя 9-ку южных ворот!

5\23

Фор-Юно

3:2 (2:0)

Денис

Дрозд

Юно

31 минута «Юность» - 2:1. Денис забил со штрафного удара с 18 метров в обвод стенки в ближнюю, правую 6-ку ворот!

5\24

Иве-Дин

6:2 (2:0)

Адам

Ковш

Дин

41 минута «Динамо» - 3:1. Адам забил с 20 метров в ближнюю, правую 9-ку со штрафного удара, который сам же и заработал!

9\48

Мит-Олк

2:5 (1:2)

Дмитрий

Ковтун

Олк

29 минута «Олимпик» -1:4. Дмитрий забил со штрафного удара с 23 метров в 9-ку южных ворот!