Новости

Гол Сергея Соколова принес «Южному региону» победу над испанцами

6 июля 2017, 17:05
Гол Сергея Соколова принес «Южному региону» победу над испанцами

В заключительном матче группового этапа Кубка регионов УЕФА российский «Южный регион» победил испанский «Кастилья и Леон» – 3:2.

Чтобы выйти в финал, россиянам, напомним, помимо своей победы необходимо было, чтобы в другом поединке группы «В» чехи, как минимум, не проиграли ирландцам.

Шансов, прямо скажем, было немного.

Мало того, что испанские футболисты изначально выглядели фаворитами. По крайней мере, по всем статистическим показателям в предыдущих играх. Так еще перед очной встречей с ними сразу трое российских игроков основы оказались травмированы. Мало того, что чехи, как казалось, были лишены мотивации. Так еще и у них перед игрой с ирландцами возникли кадровые проблемы.

Так или иначе, но дебют был за «Кастильей и Леоном». Может быть, излишнее желание побыстрее забить, повести в счете, и сыграло свою негативную роль с нашими футболистами. Причем, уже на старте поединка. Увлекшись атаками, россияне оставляли слишком много свободного пространства для соперника на подступах к своей штрафной. И техничные испанские игроки легко воспользовались этим свободным пространством, забив в быстрых контратаках два мяча уже к середине тайма.

0:2… Игра сделана?

Россияне были не согласны с этим. Категорически. Они продолжали искать пути к воротам соперника, играли в атакующий комбинационный футбол. После перерыва случались эпизоды, когда испанские футболисты не могли даже перейти на нашу половину поля. Забивать из убойнейших позиций наши обязаны были как минимум четырежды.

И вскоре преимущество начало переростать в голы. Сначала отличился вышедший на замену Александр Насташев – 1:2. А затем с одиннадцатиметровой отметки – Карен Ходжумян – 2:2.

Сравняв счет в матче, донские футболисты, не успокоились, продолжали угрожать воротам соперника. Рисунок игры не изменился даже после того, как арбитр показал красную карточку Ходжумяну. Более того, именно играя вдесятером, россияне и забили победный мяч – 3:2.

Жаль, что в финале, увы, эта российская команды все же не сыграет. Чехи уступили – 1:4. 



Комментарии (1)

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
06.07.2017

17:39

storbosSRos
ВСЁ ЖЕ МОЛОДЦЫ!
Интересно узнать, все ли наши футболисты примут участие в матче за 3-е место? Испанцы 5-х наших игроков "посадили" на карточки (1 красная, 4 жёлтые).

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА