Гол Полоза принес победу над «Уфой»

25 апреля 2017, 23:35
Желто-синие одерживают очередную домашнюю победу и продолжают борьбу за еврокубки.

По сравнению с недавним матчем со «Спартаком» состав нашей команды претерпел изменения. Место травмированного Калачева на фланге защиты занял Терентьев, а в атаке тренерский штаб предпочел Азмуна Бухарову.

Первые минуты игра проходила на небольших скоростях. «Ростов» больше атаковал, но впереди желто-синим не хватало остроты. Ситуация изменилась на 23-й минуте. Нобоа исполнил изумительную подачу с правого фланга, а Полоз пробил головой точно в угол – 1:0.

К сожалению, буквально через несколько минут повторился сценарий игры со «Спартаком». В тот раз сразу после нашего забитого мяча травму получил Калачев, а в этот раз поле был вынужден покинуть Мевля.

После перерыва «Уфе» удалось отодвинуть игру от своих ворот и создать стопроцентный момент. На 58-й минуте игрок гостей бил с линии вратарской, но Медведев каким-то чудом успел среагировать на этот удар.

А в концовке хороший удар из-за пределов штрафной удался Стоцкому – «Ростов» спасла штанга.

25-й тур РФПЛ (1:0)

«Ростов» — «Уфа» — 1:0 (1:0)

Гол: Полоз, 23 – 1:0

«Ростов»: Медведев, Мевля (Могилевец, 27), Симич, Навас, Терентьев, Байрамян, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Азмун (Девич, 66), Полоз (Препелицэ, 77)

Запасные: Гошев, Комиссаров, Сорокин, Киреев, Бухаров

«Уфа»: Беленов, Сухов, Аликин, Никитин, Карп, Йокич, Засеев (Сысуев, 84), Стоцкий, Безденежных (Обляков, 70), Пауревич, Фатай (Слай, 37)

Запасные: Шелия, Тумасян, Пуцко, Филин, Сафрониди, Зубарев, Кротов, Абдулавов, Игбун

Предупреждения: Безденежных, 21, Карп, 28, Никитин , 53

Главный судья: Алексей Николаев (Москва)

25 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». +7 градусов.