Новости

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДОНГАЗДОБЫЧИ» ОЛЕГ САНЬКО: "СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТОБЫ ЗАВОЕВАТЬ ПУТЕВКУ НА МАЛЬТУ"

1 июня 2014, 13:02
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДОНГАЗДОБЫЧИ» ОЛЕГ САНЬКО: "СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТОБЫ ЗАВОЕВАТЬ ПУТЕВКУ НА МАЛЬТУ"

Завтра в Азове стартует третий межрегиональный этап первенства России по футболу среди команд 4-го дивизиона за выход в финальную стадию Кубка Регионов УЕФА 2014-2015. 

Со 2-го по 8-е июня три команды будут вести борьбу за победу: «Донгаздобыча» (Ростовская область), «Росич» (Московская область) и «Жемчужина» (Челябинская область). Вне турнирной программы в соревнованиях примет участие РОУОР (Ростов-на-Дону). По регламенту команды сыграют каждый с каждым (2, 4 и 6 июня), а затем по итогам группового этапа 8-го числа состоятся суперфинал и матч за 3-е место. Начало игр на Центральном стадионе Азова СДЮСШОР-9 в 16:00 и 18:30. 

Напомним, что в прошлом году «Донгаздобыча» уже побеждала в аналогичном турнире. Однако, чтобы завоевать право представлять Россию осенью нынешнего года на финальном этапе Кубка Регионов УЕФА, донской команде нужно выиграть и стартующий турнир. В случае, если 8-го июня в финале победит другой коллектив, то именно он сыграет с «Донгаздобычей» в двух стыковых матчах (дома и в гостях), чтобы определить сильнейшую команду нашей страны среди любителей. 

Как написано на сайте УЕФА, финальный этап Кубка Регионов состоит из нескольких отборочных стадий. Первая из них состоится с 1 по 5 октября на Мальте. Помимо хозяев там сыграют финны, турки и россияне. Победитель этой подгруппы и семь лучших команд других групп образуют финальную пульку. Именно эти восемь коллективов в 2015 году выявят лучшую любительскую команду Европы. 

Среди главных требований к участникам турнира обращает на себя внимание такое нововведение: на всех стадиях Кубка Регионов – включая национальные отборочные – могут играть только футболисты-любители, которые не имели за свою карьеру контрактов с профессиональными клубами. По словам главного тренера «Донгаздобычи» Олега Санько, в его команде к этому требованию готовились заблаговременно. 

- Наша стратегия заключается в том, что мы и в чемпионате Ростовской области играем молодыми ребятами, которые никогда не выступали в профессиональных клубах, - отмечает Олег Иванович. 

- А что вам известно о соперниках? 

- «Росич» является сильнейшей любительской командой Москвы, а «Жемчужина» из Кыштыма – победитель МРО «Урал». Так что наши соперники – опытные турнирные бойцы. Уверен, нас ждут непростые, но вместе с тем интересные поединки. 

- Как «Донгаздобыча» готовится к предстоящему турниру? 

- Через игры в первенстве Ростовской области. Все отмечают, что чемпионат Дона сильно прибавил, так что лучших спарринг-партнеров накануне старта в отборочном турнире Кубка Регионов – не найти. Вдобавок, перед нами всегда стоит задача побеждать во всех турнирах, где мы участвуем. Сейчас и в областном первенстве мы делим с ТПФ первое место. 

- Такая борьба на несколько фронтов не распыляет? 

- Наоборот, концентрирует и держит в тонусе. Ребята знают, что если вышел на поле, то надо сделать все, чтобы уйти с него в качестве победителя. 

- Что вас, как тренера, беспокоит в преддверии старта отборочного турнира? 

- У нас есть кадровые потери. Только-только набирает форму наш главный бомбардир Сергей Леднев, пропустивший начало сезона из-за травмы. По той же причине месяц не тренировался Карен Ходжумян. В последнем матче с «Ростовом-М2» поберегли Эльназа Валиулина, почувствовавший дискомфорт в мышце задней поверхности бедра. 

- Но ведь к турниру вы можете дозаявить игроков. Воспользуетесь этим правом? 

- Да, мы из состава «Славян» пригласили крайнего защитника Дмитрия Кутепова и флангового нападающего Петра Ситникова. Кроме того, как говорится, есть внутренние резервы. Постараемся сделать все, чтобы победить и завоевать путевку на Мальту. 

"Советский спорта на Дону"



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 апреля 2024, 10:41
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА