Главные игры – впереди

28 августа 2013, 07:06
на прошлой неделе на стадионе станицы Нижнекундрюченской состоялся очередной матч на первенство области среди команд первой лиги. Усть-Донецкий «Водник» принимал команду «Восток» из Орловского района. Прокомментировать матч мы в очередной раз попросили тренера усть-донецкой команды Евгения Николаевича Буню.

-За три месяца в «Воднике» окончательно определился состав: в нескольких матчах играют постоянно 11 основных игроков. Команда вышла на игру с хорошими настроем. Соперник – аутсайдер в турнирной таблице, но это вовсе не значит, что можно играть с прохладцей. Преимущество надо использовать, чтобы проверить на практике всё, что наработали на тренировках.

В начале игры наши футболисты не смогли использовать несколько голевых моментов. Наконец на 18 минуте после многоходовой комбинации Дианов с угла штрафной точно пробил в правый верхний угол.

На этом устьдончане не остановились. Разыгрывая мяч в центре поля, они выманивали на себя соперника и, десять минут спустя, наш нападающий принял длинную передачу в районе штрафной противника, в два касания обработал мяч и послал его в сетку ворот - 2:0.

В конце тайма орловские футболисты решились контратаковать. Последовал опасный удар метров с двадцати, но прекрасно сыграл Евгений Валуйсков, вытащив мяч из правого нижнего угла.

В перерыве я сделал две замены, предоставив возможность поиграть запасным, но замена не изменила соотношения сил. Устьдончане имели очень много голевых моментов, но удачно играл вратарь соперника. Наконец центральный защитник нашей команды ударом метров с 23-х забивает третий гол. В конце матча я дал возможность поиграть дублерам. Счет не изменился.

Команда, доставшаяся нам в этом туре, была заведомо слабее, но это вовсе не повод расслабляться. Некоторые игроки позволяют себе нарушать режим. Футбол – игра коллективная, один человек может поставить под угрозу усилия всей команды. Предупреждаю: с нарушителями режима я будут расставаться без всякого сожаления.

Мне нередко по-доброму завидуют тренеры команд соседних районов, говорят, что с таким отношением к футболу главы района, работать можно. Это так. Но и мы, футболисты, должны отвечать на доверие и заботу ответственным отношением к делу. После 13 тура «Водник» делит 6-е место с константиновским «Урожаем». От 4-го места нас отделяет только одна победа, три очка. Наша задача – набрать максимум очков в оставшихся трех играх.

Следующая игра 24 августа с командой из Зимовников. Зимовниковцы делят 1-2 места с футболистами из Аксая. Вот это действительно будет испытание на прочность.