Новости

Футбольный турнир, посвященный памяти ветерана донского футбола Л. Е.Минина, во второй раз соберет сильнейшие команды района

4 июня 2015, 15:15
Футбольный турнир, посвященный памяти ветерана донского футбола Л. Е.Минина, во второй раз соберет сильнейшие команды района

В ближайшую субботу на "Центральном" стадионе п.Чертково, состоится второй традиционный футбольный турнир, посвященный памяти ветерана донского футбола Леонида Евдокимовича Минина. О последних приготовлениях к футбольному празднику специально для сайта областной федерации футбола рассказал главный арбитр турнира, и по совместительству внук прославленного ветерана Леонид Минин.

- В этом году наши соревнования впервые пройдут уже в статусе официального турнира областной федерации футбола, - рассказал Леонид.

Еще год назад наша встреча носила больше дружеский характер, а сегодня это официальный турнир, внесенный в перечень спортивных мероприятий, проводимых областной федерацией футбола и районным спорткомитетом. Если вы помните, именно председатель областной федерации Николай Григорьевич Сардак выступил с инициативой о проведении этого первенства, как главного футбольного праздника района. Пользуясь предоставленной возможностью, хочу выразить ему слова своей глубокой признательности за помощь в организации, проведении и награждения победителей турнира.

- Расскажите поподробнее об Леониде Евдокимовиче? Чем знаменит этот уважаемый человек?

- Всю свою жизнь Леонид Евдокимович посвятил футболу. Начиная с малых лет, мой дед шел с футболом, что называется бок о бок. После завершения выступления на областном уровне, Леонид Минин занимался активной футбольной деятельностью, помогая в организации соревнований на различных уровнях. Его пример преданности родному району и любимому делу до сих пор является показательным для юных чертковских футболистов. Поэтому, когда возникла идея проведения турнира в честь Леонида Евдокимовича, все крупные поселения района с удовольствием откликнулись на мое приглашение.

- Насколько сильно измениться состав участников первенства по сравнению с прошлым годом?

- Несмотря на растущий интерес к нашему турниру со стороны отдаленных станиц Чертковского района, состав участников останется тем же, какой выступал годом ранее. Сильнейшего между собой определят четыре сельских поселения: Маньковского сельского поселения, Павловского сельского поселения, Алексеево-Лазовского сельского поселения и п.Чертково. В отличии от прошлого розыгрыша, в субботу на местном стадионе мы ожидаем куда больше гостей и жителей поселка. Повторюсь, что турнир, памяти Леонида Евдокимовича стал не просто рядовым спортивным мероприятием, который проводится в общем списке среди остальных событий района. Проводя это соревнование, мы не только чтим память почетного земляка жителей района и ветерана донского футбола, но создаем атмосферу того необходимого праздника, которого порой так не хватает в отдаленных районах Ростовской области. Буквально, через несколько дней все люди так или иначе причастные к футболу Чертково получат прекрасную возможность приятно провести время как на поле, так и за его пределами. Мы ожидаем большое количество гостей не только из разных уголков нашей области, но также соседних регионов. Приятно осознавать, что наша совместная с областной федерацией футбола идея по созданию турнира, который впоследствии станет визитной карточкой района, постепенно претворяется в жизнь. 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА