Финальным матчем Кубка 1 и 2 лиг Ростовской области завершился футбольный сезон 2021 года. В заключительной игре турнира ФК «Мясникяна» (Чалтырь) в серии послематчевых пенальти оказался точнее «Урожая» (Чертково).
Основное время финала завершилось вничью - 2:2. Соперники обменялись по одному забитому мячу в каждом из таймов. Причем, будущий обладатель трофея дважды отыгрывался после результативных действий чертковцев. «Урожай» открыл счет в середине первого тайма. Роман Смольский откликнулся на фланговую передачу партнера и перевисев защитников головой переправил мяч в сетку ворот. Ответный гол, незадолго до перерыва, получился не менее зрелищным. Очередная атака номинальных хозяев привела к назначению углового, после подачи которого нападающий чалтырцев «заколотил» снаряд по перекладину.
Далее игра развивалась по схожему сценарию. Чертковцам удалось вновь выйти вперед. А вот четвертый гол в матче надолго останется в памяти у всех его очевидцев. Дальний удар, метров с 35, сначала отскочил от газона, а спустя секунду приземлился в углу ворот. Уже в компенсированное время «Урожай» опасно атаковал, едва не завершив борьбу до финального свистка. Однако «Мясникяна» выстояла, а в серии «одиннадцатиметровых» реализовала все четыре попытки. В то время, как соперник из трех забил лишь однажды. В первой попытке удар парировал голкипер, а в третьем подходе - пришелся выше.
В церемонии награждения финалистов принял участие Заместитель-ответственный секретарь областной федерации Дмитрий Соколов, который, от имени руководителя организации Николая Сардака, поздравил всех представителей футбольной общественности Дона с завершением сезона.




















Комментарии