Футболисты ДЮСШ стали победителями Кубка " Главы Верхнедонского района"

23 мая 2015, 16:43

20 мая 2015 г. на стадионе ст. Казанской состоялся розыгрыш кубка Главы Верхнедонского района по футболу среди команд учащихся общеобразовательных школ 2002–2005 г.г. рождения.

В соревнованиях приняло участие пять команд: Мещеряковская, Верхняковская, Тубянская школы, Верхнедонская гимназия, ДЮСШ. По результатам жеребьёвки команды были разбиты на две группы, игры в группах прошли по круговой системе. В финале встретились победители групп команда ДЮСШ и Мещеряковской школы. Игра получилась интересной и напряжённой. В первом тайме болельщики не увидели забитых мячей, команды ушли на перерыв при счёте 0:0. Во втором тайме футболисты команды ДЮСШ стали более остро атаковать, после подачи углового ударом головой Даниил Топольсков открывает счёт в матче. В следующей атаке обыграв несколько соперников, Артём Топольсков забивает второй мяч в ворота Мещеряковской команды, до конца матча счёт так больше не изменился, 2:0 победу одержала команда ДЮСШ (тренер Топольсков Е.А.). За 3 место играли команды Верхнедонской гимназии и Верхняковской школы, здесь в основное время матч закончился со счётом 1:1, а в серии 11-ти метровых ударов победу одержали футболисты Верхняковской школы (тренер Щебуняев В.Ф.) и заняли 3 место в розыгрыше.

По завершению розыгрыша кубка Главы Верхнедонского района оргкомитет признал лучшим вратарём Чеснокова Вячеслава – Верхняковская школа, лучшим защитником Белобровский Владислав – Мещеряковская школа, лучшим полузащитником Ардеманашвили Богдан – ДЮСШ, лучшим нападающим Дерецкий Дмитрий – Верхнедонская гимназия, лучший игрок розыгрыша Топольсков Даниил – ДЮСШ.

Команда победительница награждена дипломом, переходящим кубком и медалями, команды, занявшие второе и третье места, дипломом и медалями, лучшие игроки памятными призами и грамотами.