Новости

ФК «Ростов» и ДГТУ подписали соглашение о партнёрстве

16 марта 2022, 16:14
ФК «Ростов» и ДГТУ подписали соглашение о партнёрстве
Футбольный клуб «Ростов» и Донской государственный технический университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области образовательной и спортивной деятельности. 

Согласно подписанному документу спортсмены клуба смогут выступать в составе сборной команды ДГТУ, участвующей в Национальной студенческой футбольной лиге. Кроме того, сотрудники ФК «Ростов» будут оказывать консультационную и методическую помощь тренерам университета в вопросах спортивной и технической подготовки игроков сборной ДГТУ по футболу. 

– В рамках соглашения вместе с футбольным клубом «Ростов» мы будем реализовывать спортивные программы, проекты, проводить соревнования и другие мероприятия, направленные на популяризацию спорта и развитие футбола в нашем вузе и Ростовской области в целом, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

– Наш клуб – это не только первая команда, которая выступает в Российской премьер-лиге. Мы хотим нести и определенную социальную миссию, развивать футбол на массовом, в том числе студенческом уровне. Убежден, что уже в скором будущем наше сотрудничество даст дополнительные возможности как клубу, так и вузу, – заявил генеральный директор ФК «Ростов» Вадим Рыбаков.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА