ФК"Маяк" проигрывает пятый матч подряд

1 июля 2014, 17:09
.На этот раз обидчиком волгодонской команде стала "Чайка" из с.Песчанокопское, которая ставит задачу в этом году завоевать первое место.

Уже на первой минуте встречи гости заработали право на угловой удар, который едва не оказался результативным. После его розыгрыша мяч пролетел в считанных сантиметрах возле стойки ворот. И всё же футболисты "Чайки" в следующей атаке забивают гол. Гости получили право на розыгрыш углового удара и один из лучших бомбардиров команды А.Евстафьев использовав позиционную ошибку защитников головой переправил мяч в дальний от вратаря угол - 0:1.

Через две минуты песчанокопцы празднуют свой успех уже во второй раз. На левом фланге ввели мяч в игру из-за боковой линии и В.Боков без обработки наносит удар с дальней дистанции. Мяч после его удара влетел по высокой дуге в самый верхний угол ворот- 0:2. Наш страж ворот был бессилен что либо противопоставить. Гол получили просто на загляденье, который мог стать украшением в одной из спортивных передач.

Пропущенные два гола в самом начале встречи никак не подействовали в дальнейшем на игру волгодончан, которые никак не могли наладить взаимодействия между собой.В следствии чего третий пропущенный гол. Защитники не углядели в своей штрафной площади С.Косарева, который с нескольких метров поразил ворота хозяев поля - 0:3.

В середине первой половины встречи гости ещё раз могли отличиться. Дальний удар одного из нападающих приходится в крестовину ворот. Ответная атака волгодончан запомнилась опасным ударом А.Шкуркина с линии штрафной площади мяч пролетел выше ворот. Это всё что создала наша команда за весь первый тайм. Тем временем футболисты "Чайки" упускают ещё один верный шанс отличиться. По правому флангу следует быстрая атака и В.Боков первым откликнулся на передачу своего партнёра во вратарской площади, наносит разящий удар с нескольких метров и в этот момент отменную реакцию демонстрирует В.Семенченко, спасает свою команду от четвёртого гола.

На исходе тридцатой минуты матча один из лучших игроков матча в составе "Чайки" В.Боков получает травму и тренерский штаб гостей вынужден произвести незапланированную замену.
Во втором тайме на какое то время инициатива перешла к футболистам "Маяка", которые организовали несколько опасных атак. Одна из них в итоге завершилась угловым ударом. Д.Беспалов выигрывает верховую борьбу за мяч у защитника и головой наносит неотразимый удар -1:3. Болельщики после забитого гола воспрянули духом, которые стали активно поддерживать нашу команду, надеясь увидеть ещё один хотя бы забитый гол в ворота "Чайки", а получилось к сожалению наоборот.

За десять минут до окончания встречи песчанокопцы отличились ещё раз.Вышедший на замену во второй половине встречи М.Абрамов становится автором четвёртого гола в ворота "Маяка". Итог матча 1:4 в пользу "Чайки" .

ФК"МАЯК" Волгодонск- "ЧАЙКА" Песчанокопское - 1:4 (0:3)

ФК"МАЯК: Семенченко, Беспалов, Васюков, Шкуркин (к), Сапаров, Кулешов, Л.Петренко, Манько (Беркутов,40), Иванов (Гребещенко,68), Мусенко (Гермашов,85), Муту.

"ЧАЙКА": Курсеков, Кузьменко, Лещиков, Дьягольченко (к), Масловский(Плупанов,83), Свириденко, Косарев, Каратаев, Боков (М.Петренко,28; Абрамов,63), Хапёрский, Евстафьев.

Предупреждения:Д.Васюков,45; В.Мусенко,84 - ФК"МАЯК", М.Абрамов,90 - "Чайка".

Голы: 0:1 - Евстафьев,4; 0:2 - Боков, 6; 0:3 - Косарев,15; 1:3 - Беспалов,66; 1:4 - Абрамов,80.