ФК "Маяк" проэкзаменовал чемпиона области

ФК"МАЯК" Волгодонск - ФК"СЛАВЯНЕ" Сальский р-он- 1:4 (1:1)

ФК"МАЯК": Деревич, Гермашов, Давтян, Беспалов, Васюков,Сапаров, Шкуркин, Горшков, Кулешов, Ткачёв,Гребещенко.
На замену выходили: Теньшов, Маринин, Читаишвили,Нечмилов, Бодрухин, Моисеев, Беркутов, Муту, Манько,Девадзе.

ФК"СЛАВЯНЕ": Чикильдин, Орехов, Магомедов, Пониделко, Кутепов, Калашник, Зубенко, И.Бераиа, Ситников, Мосиян,
Пономарёв.

На замену выходили: Ноздрёв,Соломатов, Елисеев,Головнёв.

Голы: 1:0 - Гермашов,19; 1:1 - Пономарёв,30;1:2 -Зубенко,75; 1:3 - Пономарёв,85; 1:4 - Ситников,89.

Свою первую товарищескую игру в этом году провёл ФК"МАЯК" и соперник у волгодонской команды был очень серьёзный - ФК"Славяне" чемпион прошлого года в областном чемпионате, который до этой встречи провел в ходе подготовки к предстоящему сезону пять матчей и поэтому футболисты из Сальского района находились в хорошей игровой форме.

Первый тайм прошёл в равной борьбе и даже с небольшим преимуществом волгодончан и в середине первой половины встречи А.Гермашов после розыгрыша углового удара замыкает навесную передачу точным ударом.Хозяева поля повели со счётом - 1:0 вполне закономерно.Пропущенный гол для гостей стал большой неожиданностью и за пятнадцать минут до окончания первого тайма всё же удаётся сравнять счёт использовав грубейшую ошибку нашего защитника в своей штрафной площади. Пропущенный гол не смутил волгодончан и были близки, чтобы ещё не раз отличиться, но выгодные моменты для взятия ворот "Славян" не использовали Н.Гребещенко, В.Кулешов и Н.Горшков.

Во втором тайме тренерский штаб волгодонской команды почти полностью поменял состав предоставив шанс молодым воспитанникам проявить себя в этой игре, но к сожалению опыт и мастерство у гостей сыграло решающий роль в итоговом результате и три гола "Славян" стали следствием
вновь грубейших ошибок волгодончан на своей половине поля.