Финальное дежавю

18 мая 2019, 20:49
Сборная ЮФУ снова пропустила в компенсированное время и потеряла важные очки во встрече с ТГУ из Тамбова.

Установившаяся в последние дни в Ростове-на-Дону жара внесла свои коррективы в результативность межрегионального турнира. Как и днем ранее, команды ушли на перерыв «сухими», по-сути не оставив в памяти ярких моментов. Когда же в начале второго тайма, Геннадий Козлов вывел вперед ЮФУ сложилось четкое впечатление дежавю. Ростовчанин не только отправил мяч в те же ворота, но и даже в тот же угол, что Михаил Яковлев из ПГАФКСИТ. Тут же, Виталий Блохин нарушил правила, и судья назначил пенальти в ворота ТГУ. Пробивать 11-ти метровый взялся Денис Збродов, однако Александр Баженов не только угадал направление удара, но и четко зафиксировал мяч.

Южане продолжили гнуть свою линию, что привело ко второму «горчичнику» Виталия Блохина. До трудовой победы ЮФУ оставалось продержаться совсем немного. У ТГУ на этот счет были свои планы. Уже в компенсированное время, после подачи со штрафного Максимом Петровым Владислав Власов забил спасительный гол для своей команды – 1:1.

На исправление ситуации у хозяев времени уже не оставалось. Финальный свисток зафиксировал вторую сенсацию со «знаком минус» для ЮФУ.