Есть повод для оптимизма!

14 мая 2017, 23:17
В драматичном матче в Новороссийске «Чайка» обидным образом упустила шанс одолеть местный «Черноморец», не реализовав пенальти на последних минутах.

Первая половина встречи ничем примечательным не запомнилась. Во втором же тайме эмоции порою били через край, попеременно доводя до состояния восторга поклонников обеих команд. Но каково было тренерам, нередко хватавшимся за голову? Например, на 59-й минуте, когда песчанокопцам не удалось синхронно исполнить искусственный офсайд, вследствие чего Золотову пришлось вступить в единоборство с Григоряном, которое защитник «Чайки» проиграл, будучи откровенно продавленным форвардом. Вердикт Валерия Бурлаченко на послематчевой пресс-конференции оказался весьма суров:
- Пропустили нелепый гол, в линии обороны так играть нельзя!

Вскоре после того как «Черноморец» повёл в счёте, хозяева могли упрочить своё преимущество: автор гола Григорян вновь недопустимым образом вывалился на убойную позицию, но на этот раз гостей спас от неприятностей Чагров, среагировавший на сильный удар в ближний угол.

Хорошо, что в дальнейшем подобных эпизодов практически не возникало. Наши ребята сумели отодвинуть игру от своих ворот, и перехватить инициативу. Резко оживило остроту в передней линии появление на поле Александра Хохлачёва. После длинной передачи Васильева форвард головой пытался перебросить мяч в ворота с достаточно дальней дистанции. В итоге Саше это не удалось, но делал он всё верно, очень быстро и грамотно оценив возникшую ситуацию.

А концовка матча полностью осталась за нашей командой. На 71-й минуте Карташов завладел мячом на подступах к штрафной площади «моряков», и спустя пару мгновений мощным ударом с двадцати метров уложил футбольный снаряд впритирку со штангой – 1:1!

Не прошло и пары минут, как Карташов мог оказаться полноценным и неповторимым героем встречи: Обозный и Михеев вывели Дмитрия на завершающий удар, но вместо того, чтобы в касание подсечь мяч над покинувшим ворота голкипером, полузащитник «Чайки» сделал всего-то одно лишнее движение, но этого хватило защитнику, чтобы занять активную позицию, и спасти своих партнёров от верного гола.

Ну а главное несчастье произошло с нашей командой незадолго до финального свистка. Активный Хохлачёв был сбит с ног в пределах штрафной площади, и московский арбитр Роман Сафьян без проволочек указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл лучший бомбардир «Чайки» Максим Обозный, но его удар пришёлся в боковую стойку. Ничья – 1:1.

Покидая стадион, подумалось вот о чём: скажи кто перед началом сезона, что после ничейного исхода на поле такого авторитетного по российским меркам клуба, как «Черноморец», футболисты нашей команды будут расстроены – мало бы кто в подобное поверил. Но сегодня это именно так, а значит, есть повод для оптимизма!