Новости

Эмиль Алиев провел встречу с президентом МФК «Ростов»

21 сентября 2020, 19:35
Эмиль Алиев провел встречу с президентом МФК «Ростов»

21 сентября состоялась рабочая встреча Президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева с руководителем мини-футбольного клуба «Ростов» (Ростов-на-Дону) Евгением Лузановым.

В рамках встречи был затронут широкий круг вопросов, связанных с дальнейшим становлением и развитием перспективного ростовского клуба, а также мини-футбола в целом в этом южном российском регионе. Стороны обсудили недавний дебют МФК «Ростов»в Париматч-Высшей лиге и Кубке России по мини-футболу, наметив потенциальные точки роста для клуба с берегов Дона, а также вопросы создания региональной ассоциации мини-футбола, её вступление в ряды АМФР и рабочий визит главы российского мини-футбола в Ростовскую область.

Евгений Лузанов, президент МФК «Ростов» (Ростов-на-Дону):

- Встреча прошла отлично! Обсудили ряд ключевых вопросов, которые назревали давно. Мы начали играть в Париматч-Высшей лиге, поэтому сами вопросы и их обсуждение стали более серьёзными и конструктивными. Встреча была долгой и плодотворной. Главным вопросом стали перспективы дальнейшего развития нашей команды, не меньшее внимание уделили и вопросам глобального развития мини-футбола в нашем регионе. Не так давно мы зарегистрировали Федерацию мини-футбола Ростовской области и планируем в скором времени вступление в члены Ассоциации мини-футбола России. Пользуясь случаем, я также пригласил Эмиля Гуметовича посетить наш регион в ближайшем будущем, что позволит придать значимости нашему вида спорта в Ростовской области, дать дополнительный импульс его развитию, провести ряд встреч с местным руководством и обсудить развитие нашей команды.

Сотрудничество с АМФР - важнейший шаг для нас, способствующий движению вперёд. И город, и регион у нас очень спортивный, люди любят футбол и даже на наших первых играх на профессиональном уровне собиралась вполне заметная для периода пандемии аудитория в несколько сотен зрителей. Людям нравится мини-футбол, люди хотят его видеть, а это самое главное. Пока мы вкатываемся в сезон на новом для себя уровне, это нормальный процесс, а победы, уверен, скоро придут!

Ещё в феврале мы приняли решение об открытии школы под эгидой проекта "Детская Академия футзала" АМФР, но пандемия коронавируса вмещалась в наши планы. Сейчас мы возвращаемся к этой работе и готовимся официально открыть отделения мини-футбола для детей. Нам поступают заявки от детских спортивных школ, которые заинтересованы в этом процессе и хотят переходить под эгиду нашего клуба и под эгиду АМФР. Этот процесс только начинает запускаться, но уже в ближайшее время и детский мини-футбол будет развиваться в нашем регионе ещё активнее.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА