"Электрон" громит таганрожцев

30 апреля 2013, 09:49
"Электрон" громит  таганрожцев
Источник: /fctkz.net
Ростовчане с первых минут повели наступление на ворота таганрожцев, которые, в силу разных обстоятельств, были вынуждены играть в далеко не самом оптимальном составе. Первый опасный момент хозяева создали на 3 минуте – после розыгрыша углового Захаренков пробил в штангу. Уже на 6 минуте электронщики повели в счете: когда казалось, что очередная атака ростовчан уже заглохла, Лебединцев дальнем обводящим ударом с 25 метров отправил мяч в дальний угол ворот – 1-0. Очередная ошибка обороны таганрожцев на 14 минуте привела ко второму забитому мячу – никто не успел помешать Захаренкову головой переправить мяч в ворота – 2-0.

Во второй половине тайма гостям удалось выровнять игру. Опасные моменты стали возникать и у ворот Лукаша. Были близки к успеху Коломийцев, Бокарев и Тютюркин, однако до перерыва счет так и не изменился.

Начало второго тайма прошло под диктовку гостей, которые провели подряд несколько опасных атак на ворота ростовчан. На 53 минуте Коломийцев, промчавшись по правому флангу, сделал передачу в штрафную на Меньшикова, но Роман из убойной позиции пробил выше цели. Спустя 2 минуты Коломийцев ударом со штрафного нашел брешь в "стенке" электронщиков, но Лукашу удалось достать до мяча в углу ворот.

Все коренным образом изменилось на 58 минуте после ошибки Коломийцева в середине поля – Обернибесов, перехватив мяч после передачи Виталия поперек поля, убежал один на один с Флейшером и, обыграв Вячеслава, точно пробил по воротам – 3-0.

Оставшееся до конца матча время прошло в непрерывных атаках хозяев поля. На 67 минуте защитники позволили Захаренкову в упор расстрелять ворота "ТКЗ" – Флейшер сумел среагировать на этот удар, но первым на добивании оказался Лебединцев – 4-0.

На 70 минуте отличный шанс отличиться имел Асатуров, который, замыкая фланговый прострел, угодил в крестовину ворот. На 73 минуте Лебединцев был близок к хет-трику. Сначала удар Станислава в упор отразил Флейшер, а затем ростовчанин попал в перекладину. Наконец, на 76 минуте лучший бомбардир СКА добился своего: после того, как Фирсов головою вынес мяч из штрафной прямо на Лебединцева, тот с ходу отправил "пятнистого" в дальний угол ворот – 5-0.