Две ничьи шахтинцев на старте областного Первенства

8 апреля 2013, 12:56
Стартовал финальный этап первенства Ростовской области среди футболистов 1997/98 и 1999/2000 г.р. В обоих турнирах Шахты имеют своих представителей.

1999/2000 г.р.

В Ростове-на-Дону СКА принимал игроков ДЮСШ-5 из Шахт. Матч начался атаками шахтинских футболистов, однако в первой же атаке СКА удалось открыть счёт, 0:1. Этот счёт продержался недолго: после ввода мяча с центра поля игрок ДЮСШ-5 совершил сольный проход и сравнял счёт, 1:1. В следующей же атаке судья за игру шахтинца рукой в соей штрафной назначает пенальти, который реализовывает игрок ростовской команды, 1:2 в пользу СКА.

Богатое на событие начало матча сменилось более спокойной серединой тайма-команды стали внимательнее играть в обороне. Тихое течение матча нарушил удар из-за штрафной армейца, 1:3. В концовке тайма шахтинцы сократили разрыв в счёте до минимума, 2:3. Гол "в раздевалку" получился аналогичным первому - проход с правого фланга и удар с линии вратарской.

После перерыва ростовчане вколотили 4 мяч в ворота гостей. Но судья матча усмотрел в действиях игрока СКА нападение на вратаря и отменил гол.В середине 2 тайма всё тот же правый фланг шахтинцев смог сравнять счёт, 3:3. И если сначала вратарь СКА справился с прострелом , то на подборе ДЮСШ был первым.В концовке матча армейцы дважды попадали в штангу, несколько раз мяч проходил в сантиметрах от "рамы" ворот шахтинцев. Однако, счёт так и не изменился, 3:3

Тренер ДЮСШ-5 Сергей Кондратьев остался доволен своими воспитанниками, проявившими характер в гостевой встрече.

1997-1998 г.р.

Автодон-26 на своем поле миром разошёлся со сверстниками из СДЮСШОР-2 из Каменск-Шахтинска, 0:0.