Два шага до трофея

15 августа 2019, 21:59
В четверг участников футзального турнира Панармянских игр ожидало непростое испытание: в этот день команды играли матчи 1/8 финала, а победители этих матчей – вечером встречаются еще и в четвертьфиналах. Таганрожцам на первом этапе «плей-офф» достался серьезный соперник – команда из бразильского Сан-Паулу. Поединок оказался зрелищным: страсти на паркете до матча, во время матча, и после матча, кипели нешуточные.

Несмотря на игровое преимущество таганрожцев в первом тайме, на перерыв команды ушли при счёте 1-0 в пользу бразильцев: на 16-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Саркис Хегенян.

После перерыва наших парней невозможно было удержать. На 28-й минуте быстрый прорыв Саркисяна к воротам Сан-Паулу Марсело Москофинян был вынужден остановить только с грубым нарушением правил, за что и был справедливо удалён с площадки. Наши футболисты использовали этот момент по максимуму. После розыгрыша штрафного Павел Седнев переправил мяч в ворота – 1:0.

Спустя минуту быструю атаку Таганрога неберущимся ударом завершил Жора Саркисян – 2:1. Уверенно контролируя игру, таганрожцы спокойно довели матч до победы.

Второй матч за день – на этот раз поединок 1/4 финала футзального турнира Панармянских игр команда Таганрога играла со сборной грузинской Ниноцминды. Одержав победу со счетом 6:3, таганрожцы вышли в полуфинал, где их ждет бессменный чемпион игр – команда Еревана. По два мяча в ворота Ниноцминды забили Жора Саркисян и Арман Касян, по одному: Нарек Акопян и Павел Седнев.