Новости

Дубль Лепского принес желто-синим победу

13 апреля 2013, 22:02
 Дубль Лепского принес желто-синим победу
Источник: fc-rostov.ru/
После зимней паузы в чемпионате России молодежка «Ростова» проводит гостевые матчи намного лучше домашних. Доказательством этого стал очередной матч, который наша команда сыграла в Казани. Благодаря дублю Лепского в первом тайме ростовчане одержали уверенную победу над «Рубином» со счетом 2:0.

Надо сказать, что результат был достигнут во многом вопреки обстоятельствам. Наша команда едва не опоздала на матч из-за огромных пробок в городе. Прилетев в столицу Татарии в час дня, ростовчане больше двух часов добирались до места проведения встречи. В итоге только за двадцать минут до начала поединка желто-синие попали в свою раздевалку. Ребята быстро переоделись и вышли на игру, так и не проведя предматчевую разминку. Несмотря на это уже в дебюте подопечные Игоря Гамулы захватили инициативу. На 7-й минуте ростовчане подали два подряд угловых и создали заметное напряжение во владениях казанцев. Во втором случае едва не отличился Беляев, впервые вышедший на поле после травмы. Совсем чуть-чуть он не успел замкнуть отличную передачу Курбанова с левого края.

Вскоре уже сам Магомед имел возможность отличиться. В течение короткого отрезка времени Курбанов дважды бил по цели с хороших позиций, но вратарь «Рубина» действовал надежно. Создавал остроту вблизи ворот соперника Лепский. Форвард «Ростова» неутомимо искал свой шанс и подкараулил удачу на 31-й минуте. Кулишев совершил проход по правому флангу и навесил в штрафную, нападающий желто-синих оторвался от защитника и головой пробил точно в цель.

После забитого мяча ростовчане стали действовать строго от обороны. Однако это не значит, что остроты у ворот Березина стало меньше. Незадолго до перерыва Зотов вывел Лепского один на один с вратарем. Удар у нашего нападающего получился несильным, но мяч, зацепив ногу голкипера, все-таки закатился в ворота.

В перерыве казанцы провели сразу три замены в надежде переломить ход встречи. На поле вместо абсолютно незаметного Гекхана Тере вышел двухметровый форвард Качарава, а также полузащитники Кисляк и Темников. Хозяева завладели территориальным преимуществом, часто использовали верховые подачи, но преодолеть насыщенную оборону нашей команды не смогли. Ростовчане все равно действовали острее и несколько раз могли довести счет до крупного. Плотными ударами с дистанции проверили реакцию голкипера Байрамян и Круглов. Еще в одном эпизоде Курбанов успешно накрыл выносившего мяч из штрафной Березина, но отскок получился в пользу «Рубина». Мяч полетел не в ворота, а рядом со штангой.

Последние минуты встречи «Рубин» провел в атаках, но Орсаев надежно действовал на выходах, а полевые игроки успешно блокировали выстрелы казанцев как с ближних, так и с дальних расстояний. «Ростов» прервал серию из трех поражений и, показав игру хорошего качества, набрал три очка


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38
12 апреля 2024, 08:51

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА