Дубль Караева принес армейцам победу в матче с «южными» соседями

8 ноября 2017, 23:58
Дубль Караева принес армейцам победу в матче с  «южными» соседями
Забив в каждом из таймов по два мяча, армейцы прервали четырехматчевую безвыигрышную серию.

Краснодарцы начали матч резво и уже на второй минуте соорудили опасную атаку, которую прервал Руслан Шаповалов, выбив мяч на угловой. Армейцы ответили на это своим острым выпадом - Сергей Шумилин выиграл верховую дуэль у соперника на линии штрафной и сбросил головой мяч на ход Шаповалову, Руслан в борьбе за мяч опередил защитника и был сбит.

Дело происходило в штрафной площади - арбитр назначил пенальти. К точке подошел Давид Караев и не оставил шансов голкиперу гостей, разведя вратаря и мяч по разным углам. Армейцы уже на 5-ой минуте открыли счет в матче, забив быстрый гол – 1:0.

Пропущенный мяч сбил стартовый порыв гостей, и теперь инициатива полностью перешла к футболистам СКА. Армейцы не сбавляли оборотов и продолжали усиливать натиск на ворота Бориско. Вратарь гостей до поры до времени справлялся с ударами нападающих хозяев, но на 26-ой минуте он оказался бессилен. Армейцы подали угловой, гости выбили мяч из штрафной, но первым на подборе был Руслан Шаповалов, который красивым ударом по неберущейся траектории поразил левую девятку ворот краснодарцев – 2:0.

До перерыва армейцы могли увеличить преимущество, но удар «ножницами» Сергея Шумилина принял на себя защитник краснодарцев.

Во втором тайме ход игры не изменился – армейцы продолжали атаковать, а гости отвечали опасными контрвыпадами. На 62-ой минуте футболисты СКА довели счет до разгромного. Абумуслим Богатырев выиграл борьбу за мяч в центре поля и отдал передачу Давиду Караеву, который в касание дал пас Васильеву. Никита перевел мяч на левый фланг Абациеву, Абдулла навесил в штрафную, Руслан Шаповалов выиграл борьбу за мяч на дальней штанге и скинул мяч под удар Караеву, Давид точным ударом не оставил шансов вратарю – 3:0.

На 73-ей минуте гости наказали армейцев за минутную расслабленность - Маругин замкнул прострел с левого фланга, сократив отставание в счете - 3:1.

Уже через 8 минут футболисты СКА восстановили статус–кво. Абумуслим Богатырев выиграл борьбу за мяч у нескольких оппонентов и отдал пас на Абациева. Абдулла неотразимым ударом послал мяч в дальний от вратаря угол, установив окончательный счет матча – 4:1.