Новости

«Дружба» не победила!

23 апреля 2017, 19:21
«Дружба» не победила!
Источник: ФК СКА
В матче 24 тура армейцы гостили в Майкопе. В весенней части турнира сезона «Дружба» имела на счету пять побед и потерпела одно поражение – от Ротора (0:1),который является лидером чемпионата. 

Хозяева очень активно начали матч и прессинговали игроков СКА даже на их половине поля. Армейцы не испугались такого стартового натиска «Дружбы» и постепенно выравняли игру. Вратари обеих команд долгое время оставались без работы, но дождь, пошедший в середине первого тайма, серьезно усложнил задачу голкиперам - сохранить ворота «сухими», а нападающие стали чаще прибегать к дальним ударам. 

Игра проходила в жесткой борьбе. Медицинская бригада СКА часто появлялась на поле, но, к счастью, обошлось без травм. На 28 минуте «Дружба» смогла поразить ворота Ростислава Солдатенко, но судья отменил взятие гол, зафиксировав офсайд у нападающего хозяев. 

Казалось, что до перерыва голов зрители уже не увидят, но на 43 минуте армейцам удался «гол в раздевалку». Футболисты СКА заработали угловой. Никита Саламатов подал от правого флажка на ближнюю штангу, где Сергей Шумилин опередил всех и переправил головой мяч в ворота-1:0. 

Пропущенный гол вынудил атаковать хозяев большими силами, оголяя свои тылы. Защита армейцев без проблем справлялась с наступлением майкопчан, а нападение СКА жалило «Дружбу» острыми контратаками. На 70 минуте Никита Васильев мог удвоить преимущество гостей, но 
Шогенов оставил хозяев «в игре», а через десять минут и он уже был бессилен. 

Никита Саламатов прошел с мячом до линии ворот и отдал пас в штрафную Арлашину. Денис мгновенно подработал себе мяч и хлестким ударом послал снаряд в дальний угол ворот-2:0 

После второго пропущенного мяча хозяева окончательно опустили руки, но продолжали по инерции атаковать. Футболисты СКА не позволили «Дружбе» потревожить в концовке Ростислава Солдатенко и уверенно довели дело до очередной «сухой» победы. Этот результат позволил армейцам опередить сегодняшнего соперника- «Дружбу» и обосноваться на седьмом месте в турнирной таблице. 

В следующем  туре СКА будет принимать Краснодар-2, идущий на восьмом месте. 


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА