Драма в Батайске

12 марта 2016, 15:22
«Молодежка» сыграла вничью с ЦСКА – 1:1.

Перед игрой 20-го тура молодежные составы «Ростова» и ЦСКА набрали одинаковое количество очков. Наша команда стояла выше в турнирной таблице только из-за большего количества побед.

Первый матч «молодежек» в этом году вызвал в Батайске ажиотаж. Перед стартовым свистком у входа на стадион «Локомотив» даже возникла очередь. В итоге, на трибунах собралось около 500 зрителей.

«Ростов» мог выйти вперед уже на 3-й минуте. Вебер отлично сыграл в отборе на линии штрафной и сразу же пробил точно в угол, но ЦСКА спас вратарь. Гости ответили ближе к середине первого тайма: мяч заметался по штрафной желто-синих и отскочил к Леонову — футболист армейцев «зарядил» выше ворот.

Но самый верный шанс открыть счет в первом тайме упустил Ходунов. На 40-й минуте после навеса с фланга Рома нанес удар головой точно в «девятку» — каким-то чудом среагировал Кырнац.

Второй тайм начался под диктовку «Ростова». Наша команда создала ряд моментов, но после дальних выстрелов Соболя и Ходунова армейцев выручил вратарь

К сожалению, первый гол в матче забил ЦСКА. На 73-й минуте Олейников ударил из-за пределов штрафной, мяч попал в нашего защитника и предательски залетел в угол. Пропущенный гол взбодрил нашу «молодежку». Желто-синие организовали навал, и уже в компенсированное время Сиденко удалось протолкнуть мяч в ворота гостей – 1:1!

Казалось бы, конец матча, но Логунов сфолил в собственной штрафной. Пенальти, но Гошев выиграл дуэль у Жамалетдинова!

Итоговый счет матча – 1:1. Наша «молодежка» набирает 37 очков и остается на втором месте в турнирной таблице.

«Ростов» — м – ЦСКА –м – 1:1 (0:0)

Голы: Олейников, 73 – 0:1, Сиденко, 90 – 1:1

«Ростов» — м: Гошев, Шаповалов, Логунов, Ковалев, Гречкин, Остапенко, Вебер (Машкин,85), Захаров (Ахмаев,79), Соболь (Стуканов,71), Кондрюков (Сиденко, 46), Ходунов

Запасные: Суслов, Сиденко, Ахмаев, Стуканов, Машкин, Дулаев, Забродин