«Донское дерби»: повторения ничейного сценария не получилось!

30 июля 2018, 21:07
В матче 1/128 Кубка России песчанокопская «Чайка» разгромила ростовских армейцев - 5:0.

Менее недели назад соперники уже встречались на поле районного центра.Тогда, в рамках первого тура «южной» зоны турнира ПФЛ «Чайка» и «СКА» обменялись забитыми мячами.

О том, что кубковая игра пойдет по-другому сценарию стало понятно со стартовым свистком. Едва ли не первая атака хозяев привела к взятию ворот Александра Афанасьева. Стандартное положение вблизи штрафной армейцев завершилось подачей Ситникова на голову Халида Шахтиева - 1:0. Через двенадцать минут свое слово сказал главный творец ничейного результата - Максим Обозный. Лидер песчанокопской атаки за три минуты снял все вопросы относительно победителя, оформив дубль. К двадцатой минуте первого тайма счет на табло зафиксировал трехкратное преимущество хозяев.

После перерыва начатое партнерами продолжили вышедший на замену Александр Подбельцев, и Алексей Гречкин, реализовавший розыгрыш еще одного стандарта.

Крупная победа выводит «Чайку» в 1/64 розыгрыша Кубка страны. Матчи этой стадии запланированы на начало августа. Соперник дончан станет известно позднее. остается добавить, что в случае успеха в 1/32 финала в гости к «Чайке» пожалует представитель ФНЛ.