В четверг в Волгограде состоялись матчи пятого тура Первенства России среди женских команд клубов первого дивизиона. За два тура до окончания первого этапа зонального отбора определились три из четырех команд, которые в сентябре разыграют три путевки на Всероссийский финал.
После вчерашнего поражения «Академии футбола» от «Магнолии», единоличное лидерство на «Юге» удерживает «Юнона». Сегодня ростовчанки одержали пятую победу кряду. Несмотря на множество опасных моментов у ворот «Факела», исход решил быстрый гол со «стандарта».
Еще один представитель Ростовской области - «Дончанка», пока остается самой результативной командой на Волге. Вслед за уверенной победой над соседями из Воронежской области - 8:1, дончанки не менее уверенно расправились с «Волгой» - 6:1. Теперь на счету южанок двенадцать баллов, которые уже сейчас позволяют готовится к осеннему отрезку сезона.
Такой же результат и у «Академии». Похоже предыдущая неудача стала все-таки обидной оплошностью. Против черноморской «Победы» на поле вышла уже привычный коллектив. На один гол соперника девушки Владимира Милютина ответили шестью.
Важной победы, в плане распределения четвертого места, добилась «Сталь-Куряночка», вновь обошедшая на один балл новороссийских девушек.

Завтра, на турнире запланирован выходной, а выходные пройдут заключительные два тура.




















Комментарии