Новости

Донская делегация на «Кубке Легенд»

15 сентября 2021, 14:41
Донская делегация на «Кубке Легенд»

10-11 сентября в спорткомплексе «Мегаспорт» в Москве проходил традиционный международный турнир «Кубок Легенд» имени Константина Еременко. В нем приняли участие известные футболисты, звезды европейского и мирового футбола 2000-х годов из Испании, России, Португалии, Турции, Германии, а также сборная звёзд мира.

Юным новошахтинцам выпала честь участвовать в этом турнире в качестве бол-боев (мальчиков, подающих мячи во время игр), а также выступить на детском футбольном турнире в рамках «Кубка Легенд».

В составе делегации от Новошахтинска на турнир отправились двенадцать юных футболистов, тренеры-преподаватели отделения футбола ДЮСШ №4 Олег Данильченко и Сергей Коломин. Впечатлениями от турнира с корреспондентом «Знамени шахтера» поделился Сергей Коломин:

ново.jpg

- Участие юных футболистов нашего города в турнире дало возможность детям пообщаться со звездами футбола России и мира, взять автограф, соприкоснуться с реалиями профессионального футбола. В первый игровой день с ребятами был проведён инструктаж, после чего им выдали экипировку турнира (футболку, спортивный костюм, кепку). Мальчишки продемонстрировали ответственность, выправку, терпение и дисциплину. Каждому был вручен мяч с автографами звёзд футбола, экипировка тоже осталась им на память. На второй день прошел мастер-класс со звёздами. Ребят из Новошахтинска тренировали легенды сборной Германии Андреас Хенкель и Дариуш Вош. Профессионалы делились опытом, а юные футболисты старались впитать в себя как можно больше полезной информации. После мастер-класса состоялся детский турнир. Новошахтинцы заняли почётное третье место и получили кубок, медали и грамоты. В перерывах между матчами ребята могли свободно пообщаться с легендами мирового футбола, сфотографироваться и взять автографы. На турнире было много известных блогеров и звезд шоу-бизнеса, которые также охотно общались с ребятами. На закрытии «Кубка Легенд» юные футболисты участвовали в построении и награждении победителей, имели возможность фотографироваться с призёрами соревнований.

Для них была организована экскурсия на стадион «ВТБ-Арена», где играет футбольная команда Российской футбольной премьер-лиги «Динамо», хоккейную арену, где выступает клуб континентальной хоккейной лиги «Динамо», они увидели памятник легендарному советскому футболисту, единственному в мире вратарю, удостоенному высшей индивидуальной футбольной награды «Золотой мяч», Льву Яшину, посидели в раздевалке футбольного клуба, вышли на газон футбольного поля, побывали на Красной площади. Нашим ребятам предоставлены комфортабельное жильё в гостинице, качественное трёхразовое питание и автобус для перемещений по городу. От поездки в столицу России ребята получили непередаваемые эмоции, заряд бодрости, опыт. А самое главное - огромное желание тренироваться, чтобы выйти на крупные футбольные арены страны и побеждать в престижных соревнованиях.




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА