Новости

"Донгаздобыча" продолжает побеждать

8 апреля 2013, 15:54
"Донгаздобыча" продолжает побеждать
Многолетний чемпион Ростовской области ФК “Донгаздобыча” продолжает подготовку к сезону. На прошлой неделе команда отправилась на учебно-тренировочный сбор, о ходе которого, специально для “Советского спорта”” рассказал генеральный директор клуба Александр Беца.

 - Александр Йожефович, как проходит сбор? 

- Сбор проходит по намеченному плану. Первого апреля наша команда в полном составе отправилась в Дагомыс, где остановились в одноименном спортивном комплексе. Это место было выбрано не случайно, поскольку в отличие от соседних поселков, здесь есть тренировочные поля с естественным травяным покрытием. На территории комплекса находится современный тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием. Можно, сказать, что это идеальное место для проведения подобных сборов. 

- В каком физическом состоянии подошли футболисты к этому сбору? 

- Из отпуска мы вышли уже давно, и успели провести немало товарищеских игр. В этом году состав команды заметно омолодился, и сперва, мы столкнулись с серьезными физическими и тактическими проблемами. Сейчас, ребята без особого труда переносят предложенные им нагрузки. Тренировки проходят в двухразовом режиме. В начале года нас подводила слабая реализация голевых моментов, поэтому на тренировках особое внимание уделяется командным действиям. Крайне важно, что все футболисты здоровы, и потихоньку выходят на пик игровой формы. Уже сейчас проделан очень большой объем работы, благо погода благоволит этому.
 
- Как вы оцените проведенные матчи? 

- Непосредственно в Дагомысе, мы провели три игры. Очень приятно, что во всех трех встречах наша команда добилась побед. Первыми были повержены хозяева будущей олимпиады. (Советский Спорт рассказывал об этой игре). Общим решение тренерского штаба, было принято решение, что следующие две игры пройдут в один день. В утреннем матче нашим соперником был другой сочинский коллектив “Жемчужина-2”. В составе этого коллектива выступают футболисты, имеющие опыт выступления в командах второго российского дивизиона, поэтому игра обещала быть очень непростой. Весь матч команды провели в обоюдных атаках, две из которых завершились взятием ворот наших противников. Сначала Леднев исполнил одиннадцатиметровый удар, а во втором тайме, он же оформил дубль, перебросив вратаря из-за пределов штрафной площади. Вечером “Донгаздобыча” провела встречу с юношами московского “Спартака”. На перерыв ребята ушли с преимуществом в два мяча, но досадная ошибка в самом конце матча смазала впечатление об этой игре. Пока еще рано, подводить итоги сбора, но можно сказать, что тренерский штаб команды, остался доволен показанной игрой.

- До старта чемпионата области осталось две недели. Как вы планируете использовать это время?

 - На 10 и 13 апреля у нашей команды запланировано два товарищеских матча, после которых, мы вернемся в Ростов и завершим подготовку к сезону в Донской столице. 

Андрей Будылин "Совестский спорт на Дону"


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА