"ДОНГАЗДОБЫЧА" - ЧЕМПИОН РОССИИ СРЕДИ ЛФК

9 июня 2013, 19:58
"ДОНГАЗДОБЫЧА" - "СИНАРА" -3:0

Голы: Серов (4), Валиулин (25), новиков(90)

Добившись победы в финале Чемпионата России среди ЛФК, футболисты “Донгаздобычи” получили право представлять нашу страну на международной арене.

Второй за четыре дня матч между «Донгаздобычей» и «Синарой» заметно отличался от первого поединка. Если четырьмя днями раннее команды, показав интересный футбол, все же не смогли поразить ворота друг друга, то исход финального поединка был во многом решен еще до перерыва. Подводя итог матча группового этапа, генеральный директор сулинцев Александр Беца отметил, что команда учла ошибки первой игры и постарается доказать свое превосходство уже в финале турнира.

Футболисты “Донгаздобычи” начали подтверждать эти слова уже с первых касаний мяча. Едва успел арбитр дать свисток к началу матча, как на табло уже загорелась единица. Серов после подачи углового, перевисел защитников уральцев и головой вколотил мяч в сетку ворот. Быстрый гол заметно оживил подопечных Олега Санько, которые раз за разом прорывались к воротам екатеринбуржцев. На 24 минуте одна из таких вылазок приводит ко второму взятию ворот. Потеря в центре поля оборачивается быстрой контратакой сулинцев, и если с первым ударом Леднева голкипер справляется, то подоспевший на добивание Валиулин не оставляет ему никаких шансов. Игра сделана?

Футболисты “Синары” пытаются перехватить инициативу и наносят несколько сильных дальних ударов. Впрочем, до по по-настоящему опасных моментов дело так и доходит. В середине первой половины игры уральцы зарабатывают пенальти. Воросколевский неудачно откидывает мяч на ногу соперника, и Ширшов пытаясь спасти свои ворота, сбивает нападающего гостей уже в пределах штрафной площади. Уже в следующем моменте, Дмитрию удается исправить свою ошибку, и парировать назначенный пенальти. После нереализованного пенальти уральцы выглядят откровенно растроенными... Кто-то из болельщиков гостей горестно вздыхает: «Игра сделана!»

Оставшееся время запоминается сильным ударом Серова, который проходит в нескольких сантиметрах от створа ворот. Пробей он на пару сантиметров правее, и отмечать победу можно было, не дожидаясь финального свистка. Второй тайм начинается в невысоком темпе. Оба коллектива предпочитают тревожить ворота соперника, нанося удары из-за пределов штрафной. За минуту до финального свистка Новиков окончательно снимает все вопросы относительно победителя этого матча. 3:0.