Новости

«Дончанка» — победитель зонального этапа Первенства России среди женских команд первого дивизиона

17 октября 2020, 15:01
«Дончанка» — победитель зонального этапа Первенства России среди женских команд первого дивизиона
В Крымске в спорткомплексе «Гигант» завершились матчи зонального этапа Первенства России среди женских команд первого дивизиона. Победителем турнира стала «Дончанка» из Ростовской области, переигравшая в финальном матче тамбовскую «Академию футбола». 

В отборе принимали участие десять команд, которые были поделены на две группы. Группу «А» составили «Академия футбола» (г. Тамбов), «Краснодар-М» (г. Краснодар), ЖФК «Виктория» (г. Белгород), «СШОР «Факел» (г. Воронеж), «СШОР «Волга» (г. Ульяновск), а параллельная пятерка была представлена «Дончанкой», ЖФК «Магнолией» (ст. Новотитаровская), «Куряночкой» (Курская область), «Победой» (г. Новороссийск) и «Юноной» (г. Ростов-на-Дону). 

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране нынешний розыгрыш первой лиги претерпел изменения. Теперь двадцать девять команд разделены на три зоны: «Сибирь», «Центр» и «Юг». На предварительном этапе все участники, путем жеребьевки, разбились на две группы. По два лучших коллектива из каждой выходят в полуфинал, где между собой разыгрывают путевки на финал. Призовая тройка выходит из каждой зоны выходит в решающую стадию турнира автоматически. Еще одно вакантное место занял лучший из трех клубов, финишировавший четвертым. Помимо, Крымска еще две зоны приняли Новосибирск и Нижегородская область. 

На групповом этапе только две команды смогли пройти турнирную дистанцию без очковых потерь. Таковыми стали «Академия футбола» и «Дончанка». В четырех встречах девушки отличились тридцать три раза, что стало лучшим показателем на «Юге». 

Юг 2020 (5) — копия.jpg

В полуфинале нашу команду ожидал молодежный состав «Краснодара». Соперники грамотно сыграли в обороне, не позволив друг другу открыть счет в основное время, и финалист от этой пары определялся в серии пенальти. Первыми в серии одиннадцатиметровых, на втором ударе, дрогнули краснодарки. Вскоре дончанки ответили любезностью на любезность.В обоих случаях мяч из углов достали голкиперы, а вот решающий промах черно-зеленых» получился прямолинейный по центру ворот. Заключительный удар серии в исполнений Анны Пешковой, вывел в финал донских девушек. 

Финальная игра стала повторением прошлогоднего финала сезона. В отличии от прошлой встречи, когда ростовчанки открыли счет в дебюте, в этот раз развязка наступила ближе к финальному свистку. Подопечные Натальи Карасевой дважды поразили ворота тамбовчанок и получили право отправится на финальный турнир дивизиона в качестве победителя своей зоны. 

Финал первого дивизиона запланирован на середину ноября. Его участниками станут десять команд: СШОР "Кузбасс» (Кемерово), «Чертаново»-м (Москва), «Академия футбола» (Тамбов), «Байкал» (Иркутск), «Зенит»-м (Санкт-Петербург), «Енисей»-м (Красноярск), «Звезда-2005»-м (Пермь), «Дончанка», «Краснодар»-м и «Уфа».


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА