2019 — год сельского футбола в Ростовской области

Долгожданная победа дончан

15 апреля 2019, 00:33
В заключительный игровой день седьмого межрегионального турнира Первой группы НСФЛ РИНХ разгромил хозяев - 4:1.

Ростовчане, до этого набрав лишь одно очко в двух матчах, не выглядели фаворитами, однако результат поединка вряд ли кто-то назовет незакономерным. Уже с первых минут защита балтийцев давала тревожные звоночки. Раз за разом полузащитники РИНХ доводили мяч до штрафной площади соперника. Долго ждать первого гола не пришлось: уже на 6-й минуте Астимир Жазыкоев замкнул верховую подачу с левого фланга. Неожиданно (особенно, если судить по турнирной ситуации) ростовчане повели в счете. Отсиживаться в обороне команда и не думала. Во второй половине игры преимущество команды из Ростова-на-Дону только увеличилось. Сперва был реализован угловой: Антон Нестеров оказался самым расторопным во вратарской КГТУ. Бросив все силы вперед, балтийцы пропустили контратаку. Нападающий РИНХ Анатолий Галян, получив мяч в пределах штрафной площади, точно пробил в нижний угол. Небольшая надежда на спасение игры появилась на 63-й минуте, когда Якуба Фане отыграл один мяч ударом со штрафного. Но разгром был предначертан футбольными богами. Спустя пару минут ростовчане заработали пенальти, который успешно реализовал Роман Петров. Сенсационная, но закономерная победа РИНХ – 4:1.

Следующий турнир с участием нашей команды пройдет с 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге. Соперниками  РГЭУ (РИНХа) станут  ТулГУ (Тула) – ДВФУ (Владивосток) и СПбПУ (Санкт-Петербург)